20.04.2024
Обворовывал помощь гражданам: на экс-префекта Давидашена возбуждено уголовное дело
prev Предыдущие новости

Антироссийская пропаганда в Армении должна считаться маргинальной

ОДКБ не является системой безопасности для Армении. Это контроллер системы, которая взяла на в плен. Система безопасности – это НАТО. Эта структура призвана обеспечивать безопасность своих членов. В нашем случае ОДКБ - опасная, обеспечивающая безопасность диктаторских стран система. Об этом в беседе с Lragir.am заявил бывший депутат Верховного Совета, бывший политзаключенный Азат Аршакян.

В Армении стали чаще предоставлять площадки для самовыражения русафобам. США и Запад, финансируя различные СМИ и НПО посредством фонда Сороса и других фондов, разворачивают здесь антироссийскую пропаганду и русофобскую деятельность, пытаясь таким образом сформировать общественное мнение.

Азат Аршакян выступает с абсурдными заявлениями о том, что ОДКБ не является системой безопасности для Армении. ОДКБ призвана обеспечить безопасность государств-членов - это военизированная структура. ОДКБ является своеобразным НАТО России на постсоветском пространстве. Согласно уставу ОДКБ, нападение на одну из стран-членов равнозначно нападению на другие страны и структуру в целом. Это означает, что РА, являясь членом ОДКБ, находится под надежной защитой такой ядерной сверхдержавы, как Россия. Это создает военные, военно-политические и геополитические преимущества для страны, окруженной турецко-азербайджанским тандемом.

Кроме того, Аршакян называет страны-члены ОДКБ диктаторскими, таким образом, нанося удар по отношениям Еревана с партнерами по ОДКБ, в том числе с Россией, которая является военно-политическим союзником РА номер один. Это может привести как к дипломатическому скандалу, так иметь негативные политические и стратегические последствия для Армении. Тюркоязычные страны-члены ОДКБ еще больше объединятся вокруг Азербайджана, игнорируя интересы и позицию Еревана в первую очередь в карабахском вопросе.

Аршакян также коснулся качества поставляемого Армении российского оружия, не будучи военным экспертом и специалистом в этой сфере, он называет это оружие некачественным в том случае, когда весь мир, в том числе ряд сверхдержав - Китай, Индия и т.д, член НАТО - Турция покупают российское оружие. Аршакян отмечает, что российское оружие не дает Армении никаких преимуществ в возможной войне против Азербайджана в том случае, когда Москва продает РА новейшее вооружение, в том числе «Искандеры», по самым низким, внутренним ценам. Это позволяет Еревану, имеющему скромный военный бюджет, сохранять баланс с Баку, у которого военный бюджет насчитывается миллиардами долларов и за спиной которого стоят Турция, Израиль, Пакистан и т. д.

"Российское оружие не отличается качеством. Это дешевый товар, а дешевый товар бывает некачественным. Оружие первого класса находится в руках НАТО. Армия НАТО вооружена современным оружием. А Россия продает свое некачественное оружие подобным себе странам. В возможной войне с Азербайджаном российское оружие не дает нам никаких преимуществ", - заверил Аршакян.

"Да здравствует армянская армия, которая и без ОДКБ может обеспечить безопасность Армении и Арцаха", - добавил он.
Аршакян, наверное, не в курсе или не понимает, какой мощью обладает миллионная турецкая армия, которая за несколько часов может захватить Армению. 3-я турецкая полевая армия стоит у подножия Арарата и имеет достаточный потенциал для того, чтобы вторгнуться Ереван объединить территории РА с Азербайджаном. Турецкую интервенцию сдерживают лишь российские пограничники, охраняющие армяно-турецкую границу.

Вооруженные силы Армении, с учетом их человеческого потенциала и военного ресурса, в состоянии охранять лишь армяно-азербайджанскую границу и являются гарантами безопасности Арцаха. Армения на данный момент не имеет такого потенциала, чтобы в одиночку противостоять имеющей вторую по численности армию в НАТО Турции, которая осуществляет военные действия на территории своих соседей - Сирии, Ирака, а время от времени и в Греции. Не будем забывать о том, что она в 1974 году оккупировал Северный Кипр.

Те силы и деятели, которые русофобской риторикой бьют по армяно-российским отношениям и тем самым ставят под угрозу безопасность Армении и Арцаха, должны рассматриваться как маргинальные, а их мнение должно считаться абсурдным и крайне неправильным.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel