29.03.2024
Армен Саркисян встретился с премьер-министром Сербии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

У дела Арсена Бабаяна нет будущего - Марукян

Для меня непонятно задержание экс-заместителя руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсена Бабаяна. Об этом в беседе с журналистами заявил глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.


"Задержание применяют тогда, когда есть разумное подозрение, что он или она может сбежать. Но когда человека приглашают и он является, тогда задержание мне не понятно", - сказал Марукян, выразив уверенность, что у дела Арсена Бабаяна нет будущего.

Эдмон Марукян пояснил свое убеждение: по его словам, Арсен Бабаян попадет под амнистию, и в этом случае ему даже не надо признавать, что он совершил официальное мошенничество.

"Достаточно того, чтобы он не возражал против применения к нему амнистии, и он будет освобожден. В то же время даже самый худший судья, на мой взгляд, не удовлетворит ходатайство об аресте Арсена Бабаяна", - добавил Марукян.


Как ранее сообщал VERELQ, Ээкс-заместитель руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсен Бабаян накануне был задержан по подозрению в совершении служебного подлога.  


Отмечается, что в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 300 (“Узурпация государственной власти”) Уголовного кодекса Армении получены фактические данные о том, что чиновники в процессе прекращения полномочий бывшего главы Конституционного суда Гагика Арутюняна, исходя из групповых интересов, лично, а также при посредничестве не занимающих должности лиц совершили служебный подлог.