29.03.2024
Фракция
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армен Саркисян встретился с премьер-министром Сербии

В рамках рабочего визита в Японию президент Республики Армения Армен Саркисян встретился с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, передает во вторник, 22 октября, пресс-служба президента страны.


Согласно источнику, Армен Саркисян высоко оценил свой недавний официальный визит в Сербию и достигнутые практические договоренности. Он еще раз приветствовал решения сербской стороны об отмене визового режима для граждан Армении и открытия посольства Сербии в Ереване, отметив, что это важные шаги по укреплению отношений между двумя странами.


Президент Армении и премьер-министр Сербии подтвердили договоренности, достигнутые в Белграде, в частности, коснулись намерения провести фестиваль «Севан стартап» параллельно с проводимым ежегодно в сербском городе Нови-Сад музыкальным фестивалем EXIT и взаимодействия в сфере информационных технологий.


Премьер-министр сказала, что в ближайшее время Армению посетит сербская делегация, чтобы на месте ознакомиться с направлениями сотрудничества и возможными программами.


Премьер-министр Сербии также сообщила, что через несколько дней, 25 октября, в Москве подпишет Соглашение о зоне свободной торговли между Сербией и Евразийским экономическим союзом.