19.03.2024
Государство возвращает семье брата Сержа Саргсяна большую сумму. утверждает Тандилян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Баку накаляет ситуацию на передовой: месседж Гасанова Пашиняну

22 сентября, около 16: 15 в направлении одной из боевых позиций, расположенных на юго-восточном участке линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, противник предпринял попытку диверсионного проникновения, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«В результате грамотных действий личного состава Армии обороны, противник, оставив на нейтральной зоне один труп, был отброшен на исходные позиции. В рядах АО не было потерь»,- написал он.

Азербайджан использует внутриполитическую ситуацию в Армении - отставки руководителей силовых структур, взаимные обвинения, напряженность в отношениях Еревана и Степанакерта, в том числе и по делу 1 марта, чтобы реализовать свои милитаристские планы на передовой.

В Баку видят, какая острая борьба развернулась в команде Пашиняна, возникли различные группировки, есть различные интересы, а конфликт между экс-директором СНБ и Пашиняном уже активно муссируется в СМИ. Стороны дошли до открытых взаимных обвинений. В сложившейся ситуации Азербайджан просто не мог не активизироваться в арцахском направлении.

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на днях заявил, что очень скоро азербайджанская армия ответит на заявления Никола Пашиняна, однако на поле боя. Это был месседж, направленный Пашиняну и армянскому народу: если напряженность в отношениях Еревана и Степанакерта сохранится, Баку активизируется на передовой.

Пашинян должен прекратить политику сохранения собственной власти любой ценой. Он должен прийти к консенсусу с прежними властями, со Степанакертом. Пашинян должен отказаться от планов «экспорта» бархатной революции в Арцах, поскольку этим воспользуется Азербайджан, изменив конфигурацию на передовой в свою пользу, как это случилось во время апрельской войны.

Директор концерна «Мульти Груп» Арустамян отпущен под залог в размере 20 млн драмов
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида