29.03.2024
Арцах принадлежит армянам: ANCA опубликовал секретные отчеты ЦРУ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ЕС готов содействовать Армении в реформах: новоназначенный руководитель делегации ЕС

Президент Армен Саркисян принял верительные грамоты новоназначенного руководителя делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин.


Как сообщает пресс-служба президента, посол отметила, что для нее большая честь вернуться в Ереван, чтобы служить в качестве посла ЕС. Напомним, госпожа Викторин с 2007 по 2009 год занимала должность посла Германии в Армении.


Президент Саркисян поздравил посла и выразил благодарность ЕС за то базовое содействие, которое оказывается Армении. По его словам, это содействие было как в прошлом, так есть и сегодня: "И, надеюсь, оно будет и в будущем", - отметил президент.


В свою очередь Андреа Викторин сказала, что ЕС готов содействовать Армении в процессе реформ. "Мы рады, что у нас есть соглашение, у нас есть основа и дорожная карта, которая дает возможность работать над тем, чтобы скорее претворить все это в жизнь. У меня есть множество идей, которые я намерена реализовать в ходе своей деятельности", - отметила она.


Собеседники обменялись также мнениями относительно повестки дня партнерства Армения – ЕС. Президент Армен Саркисян отметил важное значение всеобъемлющего и расширенного сотрудничества с Евросоюзом и странами-членами ЕС.