28.03.2024
Полиции удалось пресечь очередную кровавую разборку в Ереване
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вопрос дня - почему Пашинян уволил своих главных советников

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян освободил с занимаемых должностей своих главных советников - Арсена Гаспаряна и Арама Гарибяна, а также помощника Мгера Саакяна. Эти увольнения породили много слухов.


Газета "Грапарак" попыталась разобраться в данной ситуации. Источник напоминает, что Арам Гарибян представитель прежней власти - был заместителем министра финансов и экономики, а также советником президента и премьер-министра в 2008-2018гг. В прошлом году Никол Пашинян назначил его своим советником. А Мгер Саакян был руководителем армянской общины в Китае, вернулся в Армению в 2017 году. На должность помощника премьера был назначен в апреле этого года.


Что касается Гаспаряна, последний до 1999 года работал в МИД Армении, потом уехал в Россию, далее перебрался в США и вернулся на родину в 2018 году после бархатной революции.


"Естественно, их увольнение породило множество вопросов. Согласно нашим источникам, Арсен Гаспарян был уволен из-за неподобающего отношения с инвесторами. В правительстве есть сомнения, что из-за этого некоторые инвесторы уехали из Армении",- пишет газета. 


Отметим, что пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян воздержался раскрывать подробности, которые и привели к столь неожиданным увольнениям. По его словам, у него нет ответа на этот вопрос.

В Армении замедлились темпы снижения уровня рождаемости – министр здравоохранения
Следующая новость next

Регион

Все новости