29.03.2024
Никол Пашинян уволил своих советников
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Основатель компании «Секюрити Дрим» Александр Закарян арестован на два месяца

Ереванский суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия на 2 месяца арестовать основателя компании «Секюрити Дрим» Александра Закаряна. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.


Напомним, Александру Закаряну выдвинуто обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (мошенничество в особо крупных размерах) и по части 2 статьи 325 (фальсификация документов группой лиц по предварительному сговору) УК РА.


Аналогичные обвинения предъявлены и главному бухгалтеру компании «Секюрити Дрим» Армену Ханамиряну и главному бухгалтеру компании «Эллипс» Саакануш Саакян.


Следствием установлено, что в рамках договора, заключенного в 2017 году между двумя компаниями, руководство компаний с целью хищения с февраля 2017 по июнь 2018 года составило фальсифицированные акты об услугах, которые не были предоставлены. Также было составлены фальсифицированные отчеты, которые были переданы в финансовое отделение Дорожной полиции, в результате чего руководство компанией «Секюрити Дрим» и «Эллипс» получило сумму в размере 1.015.869.600 драмов.