28.03.2024
Замминистра охраны природы Армении подал в отставку в день «биологического разнообразия»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

"Надеюсь, что нашу обеспокоенность услышали" - глава МИД о продаже оружия Азербайджану

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на заседании совета министров иностранных дел ОДКБ в Бишкеке затронул тему продажи вооружения Азербайджану.


Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Мнацаканян представил коллегам процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув важность претворения в жизнь договоренностей, направленных на формирование способствующей миру атмосферы.


Зограб Мнацаканян выразил обеспокоенность продажей некоторыми членами организации вооружения Азербайджану, что, по его словам, отрицательно сказывается как на авторитете организации, так и на сотрудничестве.


"Надеюсь, что нашу обеспокоенность услышали, и принимаются соответствующие шаги в направлении исключения применения силы или угрозы применения силы в отношении страны-члена ОДКБ", - подчеркнул глава МИД Армении.


В контексте ситуации вокруг Ирана министр иностранных дел Армении отметил, что стабильность вокруг Ирана имеет важное значение для безопасности Армении.


Министр Мнацаканян подчеркнул важность борьбы с терроризмом, незаконного оборота наркотиков и других транснациональных преступлений.