28.03.2024
Армянские правозащитники пожаловались в ПАСЕ на Наиру Зограбян?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ликвидация коррупции в судебной системе – приоритет: Пашинян

С первого дня независимости Армении мы говорили о независимой судебной системе, но так и не смогли иметь такую судебную систему, которая обеспечит в стране справедливость, систему сдержек. Об этом заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе мероприятия, посвященного годовщине создания Высшего Судебного Совета.


По его словам, для укрепления произошедших в Армении изменений в институциональном плане ключевое значение имеет существование независимой судебной системы. Он заявил, что для новых властей Армении независимая судебная система является абсолютным приоритетом.


«Правительство отказалось от существующей практики воздействия на судебную власть», - заявил Пашинян, подчеркнув важность того, чтобы судебная система республики воспользовалась открывшимися возможностями.


Он вновь заявил, что борьба с коррупцией является приоритетом для Армении. Пашинян подчеркнул, что все должны четко понимать и осознавать, что ни один коррумпированный чиновник в Армении не может спать ночью спокойно, вне зависимости от того, это судья, министр или другой чиновник.


«У нас есть исторический шанс создать независимую судебную систему. Если выяснится, что есть мешающие, то мы будем вынуждены сначала решить вопрос мешающих, а затем создать независимую судебную систему», - резюмировал Никол Пашинян.