25.04.2024
«Спайка» не сможет осуществлять закупки в ряде общин Армении – заявление
prev Предыдущие новости

Армянские правозащитники пожаловались в ПАСЕ на Наиру Зограбян?

Ряд армянских общественных организаций, в приоритете которых защита прав сексуальных меньшинств, направили письмо Комитету по борьбе с дискриминацией ПАСЕ. Последние требуют выразить мнение по действиям члена армянской делегации в ПАСЕ Наиры Зограбян. Об этом написала газета «Жаманак».


Согласно источнику, не исключается, что данный вопрос будет обсужден в ходе текущей сессии ПАСЕ, если нет, то будет перенесен на следующую сессию.


Провокационное выступление


5 апреля в Национальном собрании Армении по инициативе постоянной комиссии по правам человека и общественным вопроса состоялись обсуждения по универсальному периодическому обзору прав человека ООН. С трибуны парламента выступила председатель занимающейся защитой прав трансгендеров общественной организации «Сторона права», трансгендер Лилит Мартиросян.


Реакция 


За этой речью последовала реакция председательствующей на данном обсуждении Наиры Зограбян. Депутат заявила, что Лилит Мартиросян своим выступлением нарушила повестку дня. По ее словам, тот факт, что кто-то воспользовался этой возможностью для того, чтобы попытаться поднять вопрос, которого нет повестке дня, является неуважительным отношением.


Наира Зограбян, между тем, отрицает проявление какого-либо дискриминационного отношения. По ее словам, все, включая тех, кто занимается правами трансгендерных лиц, могут обращаться в комиссию для обсуждения своих вопросов, если, конечно, комиссия даст свое согласие.


Премьер-министр о РПА и не только


Накануне премьер Армении Никол Пашинян указал на то, что представители Республиканской партии сейчас активно обсуждают эту тему. По его словам, еще в 2015 году «консервативные власти Армении, приверженцы семейных и традиционных ценностей, как любят они называть себя, взяли паспорт гражданина Армении Вагаршака Мартиросяна и дали ему паспорт гражданки Армении Лилит Мартиросян».


«Причем дали паспорт Лилит Мартиросян и пол в паспорте указан как мужской. Теперь вопрос, среди представителей РПА принято, чтобы у представителя мужского пола было имя Лилит? Что за вопросы? Когда я им говорил, вы геи-активисты, они не верили, они не могут избежать этого статуса. Кого это они пытаются сейчас обвинять?» - заявил Никол Пашинян. Премьер попросил ответить на вопрос: «Теперь Лилит Мартиросян человек или не человек?»  Он заявил, что поведение, демонстрированное ко всему этому председателем постоянной парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наирой Зограбян, ставит под сомнение ситуацию с правами человека в Армении.


«Партия «Процветающая Армения» должна подумать, соответствует ли председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественные вопросам занимаемой должности и вообще к минимальным критериям, которые необходимы для должности председателя комиссии по защите прав человека», - сказал Пашинян. При этом он не исключил, что выступление трансгендера могло быть хорошо спланированной политической провокацией против правительства и революции.


 


 


 

Ликвидация коррупции в судебной системе – приоритет: Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online