29.03.2024
Армянскому обществу пока неясно, что значит экономическая революция и как ее осуществить
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Экономическая революция возможна, если будут инвестиции в $2,5-3 млрд в год - Мелкумян

Экономическая революция в Армении возможна, если ежегодно в страну будет инвестировано $2,5-3 млрд. Об этом на брифинге в Национальном Собрании заявил депутат от фракции «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян.


По его словам, экономическая революция подразумевает резкие перемены, которые на себе почувствуют жители страны. Но для осуществления этой революции, по оценкам депутата, необходимы инвестиции в размере $3 млрд.


Касаясь программы правительства, он подчеркнул, что если «Процветающая Армения» проголосовала против документа, это не означает, что ППА не будет участвовать и содействовать реализации экономической революции.


«Естественно, мы заинтересованы в проведении экономической революции. Гагик Царукян и «Процветающая Армения» заявляли, что мы заинтересованы в этом. Визит делегации ППА во главе с Царукяном в Сочи нацелен именно на содействие экономической революции. Но в то же время мы говорим, что в этой программе не заложены основы для осуществления экономической революции»,- сказал Мелкумян.


Отметим, что по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян 13-15 февраля в Сочи принял участие в работе инвестиционного форума.