24.04.2024
Инвесторы из РФ заинтересованы в рынке Армении, но пока сдержаны из-за политики - Тосунян
prev Предыдущие новости

Мы приглашаем инвесторов приехать, действовать в Армении, обогащаться и обогащать- Пашинян

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян присутствовал на форуме “Инвестиции и торговля”. В мероприятии принимали участие парламентарии, министры, представители деловых кругов, председатели торговых и промышленных палат и представители высшего руководства компаний из 20 стран.


Никол Пашинян приветствовал намерения участвующих в форуме предпринимателей инвестировать в нашу страну.


“К сожалению, в недалеком прошлом некоторые часто ассоциировали Армению с коррупцией, нищетой, подчеркивали тот факт, что Армения является аграрной страной. После ненасильственной бархатной революции в Армении мы поставили задачу, чтобы Армения стала страной законности, труда и высоких технологий. И на этом пути мы считаем нашим крупнейшим союзником бизнесменов, инвесторов, которых хотим поощрять к новым инвестициям в Армении. Мы хотим поощрять работу, успех в Республике Армения и говорим каждому из инвесторов: “Приезжайте, работайте в Армении, обогащайтесь и обогащайте”. Мы приглашаем каждого инвестора в Армению, чтобы они добивались успеха и вдохновляли других на успех, поощряли других”, - сказал исполняющий обязанности премьер-министра.


Никол Пашинян подчеркнул, что сегодня есть благоприятные условия для инвестиций в нашу страну, потому что в Армении все люди равны перед законом. “В Армении произошли крупные политические изменения, изменилось правительство, государственная система, атмосфера, и, по сути, у нас нет практически ни одного случая перераспределения собственности в стране. Это важный и исключительный результат нашей революции, потому что, действительно, эти изменения не были сделаны с той целью, чтобы заменить людей со старой моралью новыми, а мораль оставить прежней.


Мы хотим, чтобы Республика Армения была уникальной в мире страной – со своими перспективами, атмосферой, способностью обеспечить равенство перед законом, гарантией безопасности инвестиций, гарантией неприкосновенности личности и, конечно же, отличной атмосферой и потенциалом для креатива. В этой связи мы, безусловно, надеемся, что инвестиции в Армении значительно увеличатся, и для этого уже есть первые предпосылки”, - сказал Никол Пашинян, добавив, что после мая объемы импорта необходимого для производства оборудования увеличились на двузначный показатель.


Исполняющий обязанности премьер-министра отметил, что в стране существуют специальные процедуры, режимы и другие налоговые системы для импортеров оборудования для производства.


“Таможенные пошлины и НДС откладываются при условии, что это оборудование будет введено в эксплуатацию и будут созданы новые рабочие места. Это, конечно же, наше условие и предложение всем инвесторам. В целом, в Армении очень важно поощрять труд. Два дня назад во время выступления в Национальном Собрании я сказал, что предпринимательские навыки - это особый талант и дар. Как не все люди могут рисовать так, как рисуют классики живописи, так же не все могут заниматься бизнесом так, как успешные бизнесмены.


Хочу признаться, что я осознаю, что бизнес - это не мое дело, особенно, в статусе премьер-министра. Вообще, я считаю катастрофой то явление, когда в какой-либо стране глава государства занимается бизнесом, имеет бизнес интересы. Думаю, что это первая предпосылка нарушения бизнес-среды. Так что, у меня хорошие новости для всех вас, меня вообще нет среди ваших конкурентов, это важнейшая предпосылка того, что вы можете свободно и полностью реализовать свой бизнес-талант в Армении. Биография присутствующих здесь бизнесменов доказала, что вы люди с бизнес-талантом, и мы приглашаем вас вложить свой талант в строительство новой экономики Новой Армении”, - сказал Никол Пашинян.


Участники трехдневной конференции получат возможность познакомиться с деловой и инвестиционной средой нашей страны и обсудить перспективы инвестиций в Армению. Делегаты посетят различные предприятия, чтобы ознакомиться с юридическими и экономическими особенностями инвестиций в Армении.


Затем Никол Пашинян провел рабочий обед с членами президиума Союза промышленников и предпринимателей Армении. Были обсуждены различные вопросы, связанные с улучшением инвестиционной среды в стране, законодательным регулированием, реформами в налоговой сфере и борьбой с коррупцией. Собеседники отметили важность шагов, предпринятых правительством для борьбы с коррупцией в плане улучшения инвестиционной среды, и подчеркнули, что от этого выиграет бизнес сообщество, в том числе субъекты МСП. Стороны также затронули вопросы эффективного диалога и обратной связи между правительством и бизнесом.

Если будет выгодное для нас предложение, мы обсудим - Пашинян о покупке оружия у США
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel