29.03.2024
Премьер-министр Грузии объявил о сокращении числа министерств в новом правительстве
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бряцание оружием Баку иррационально и абсурдно - глава МИД Армении

Милитаризм и бряцание оружием иррациональны, прискорбны, если не сказать - абсурдны, написал в своем Twitter во вторник глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, комментируя последние заявления Ильхама Алиева.


Президент Азербайджана, выступая в ходе военного парада 26 июня в Баку, в очередной раз сделал ряд громких и воинственных заявлений, объявив, в частности, что "война в Карабахе не закончилась".


Он также рассказал о мнимой операции в Нахичеване, в результате которой якобы были освобождены 11 гектаров территорий. Глава внешнеполитического ведомства Армении охарактеризовал эти заявления как иррациональные и абсурдные.


"Урегулирование карабахского конфликта может быть достигнуто исключительно посредством мирных переговоров в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ", — написал Мнацаканян.


Министр иностранных дел Армении также указал на несогласованность в Азербайджане между языками "внутреннего потребления" и переговоров. "За столом переговоров нужна более ответственная и разумная сторона", — подчеркнул Мнацаканян.


8 февраля Ильхам Алиев в ходе своего выступления на VI съезде партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) заявил, что "Иреван — это историческая земля Азербайджана, и необходимо вернуть азербайджанцев на эту землю". Он также отметил, что Армения остается в стороне от всех региональных проектов, и политика ее изоляции будет продолжаться до тех пор, пока "азербайджанские земли" не будут освобождены.