28.03.2024
Аракела Мовсисяна выпустили на свободу
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мэр города Армавир после 14 лет правления ушел в отставку

Мэр города Армавир Рубен Хлгатян прекращает свои полномочия в соответствии с собственным заявлением. Об этом 21 июня заявил сам Рубен Хлгатян на встрече с губернатором Армавирской области Гагиком Мириджаняном.


Согласно официальному сайту администрации Армавирской области, Мириджанян встретился с Хлгатяном, а затем с членами инициативной группы Армавира, требующими отставки мэра города. Во время встречи обсуждалась ситуация в Армавире.


Губернатор призвал стороны проявить взаимное уважение и сдержанность, в то же время, не нарушать общественного порядка.


«Гагик Мириджанян также обсудил с мэром ряд внутригородских вопросов. В результате обсуждения Рубен Хлгатян проинформировал губернатора о досрочном прекращении полномочий мэра в соответствии с собственным заявлением», - говорится в сообщении.


Вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Армавира был обсужден сегодня на внеочередном заседании городского совета. Больщинство представителей Совета старейшин города проголосовал за прекращение его полномочий. «Спасибо всем за работу, и до свидания», - сказал Хлгатян и покинул зал заседаний.


Вот уже несколько дней как в Армавире проходят акции протеста, на которых группа горожан требует отставки мэра. Критики отмечают, что за 14 лет нахождения на посту Хлгатян ничего не сделал для Армавира и его жителей.


Город Армавир, расположенный в 45 километрах к западу от столицы Еревана, является административным центром Армавирской области. Его население составляет около 29 тысяч человек.