28.04.2024
Олигарх возвращается в политику: Бидзина Иванишвили возглавит партию «Грузинская мечта»
prev Предыдущие новости

Песков не подтвердил переговоры Армена Геворгяна с руководством Кремля

В Кремле сообщили, что и.о. первого вице-премьера и главы МИД Армении находятся в России, где проведут контакты по линии правительства и министерства иностранных дел.


При этом пресс-секретарь не подтвердил информацию о возможности встреч и. о. первого вице-премьера Армении Армена Геворкяна с представителями Кремля. "Мне (об этом) неизвестно. Вы знаете, что мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Президент РФ Владимир Путин четверг и пятницу будет работать в Санкт-Петербурге, сообщила ранее пресс-служба Кремля.


Ранее пресс-служба правительства Армении сообщила, что и.о. вице-премьер-министра Армении Армен Геворкян сегодня в Москве встретился с руководством администрации президента России.


«На встрече были обсуждены три группы вопросов - организационные вопросы, связанные с предстоящим саммитом ЕАЭС, вопросы сотрудничества государственных органов Армении и России в контексте новой Конституции Армении, вопросы внутриполитической ситуации в Армении», - говорится в сообщении.


Отвечая на просьбу дать оценку нынешней ситуации в Армении, пресс-секретарь президента сказал: "Я еще раз повторяю, что мы считаем, что это внутреннее дело Армении. Мы хотим надеяться, что ситуация будет как можно быстрее урегулирована в рамках конституционного поля".


Песков напомнил, что Москву и Ереван связывают обширные связи. "Поэтому, конечно, реализация этих отношений диктует необходимость частого обмена визитами и контактами, тем более в такие непростые моменты", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.


В Кремле рассчитывают, что между властью и оппозицией в Армении состоятся конструктивные контакты, которые позволят урегулировать складывающуюся ситуацию в этой стране. "С теми, у кого есть определенные пожелания, требования, мы надеемся, что с ними будут конструктивные контакты, которые позволят прийти к компромиссу", - сказал Песков.

Переговоры, у которых нет шанса на нахождение решения, бесперспективны - Карен Карапетян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий