29.03.2024
Турция подписала договор о предоставлении помощи украинской армии в размере 3 млн. долларов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Баку способствовал тому, что в 2017г. Арцах посетило почти вдвое больше туристов - Лапшин

Александр Лапшин в своем блоге подвел итоги уходящего 2017 года. Парадоксом 2017-го он считает то, что несмотря на все действия Азербайджана - уходящий год для Арцаха ознаменовался туристическим бумом:


"Для меня уходящий 2017 год был непростым, ибо почти 9 месяцев этого года были проведены в азербайджанской тюрьме из-за поездки в Арцах. Мне довелось погрузиться в грязные разборки азербайджанских кланов, узнать про семейные дрязги Алиевых, прокатиться на личном самолете жены бакинского султана, услышать и увидеть воочию грызню за власть и нефтяные деньги в этой мусульманской стране, их расизм и ненависть не только к армянскому народу из-за конфликта в Арцахе, но и к иноверцам в целом. Чего стоили одни лишь призывы к еврейским погромам, которые выкрикивали демонстранты перед бакинским судом, где меня судидили, а ведь в этой стране демонстрации организуются властями - делайте выводы.


Парадоксальным образом, пытаясь запугать весь мир, карликовый Азербайджан наоборот способствовал тому, что в 2017 году Арцах посетило почти вдвое больше туристов, чем годом ранее. Среди них были моих добрые друзья из Прибалтики: Александр Алимов и Ивар Утинас из Латвии, Слава Горбунов из Литвы и многие другие. Они сняли прикольный фильм про этот замечательный край, его культуру, народ, природу, памятники архитектуры. Взгляните, уверен, вам тоже захочется там побывать!",- написал Александр Лапшин.



Напомним, в конце 2016 года Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в «черный список» за посещение Нагорно-Карабахской республики без согласования с Баку. Позднее суд в Баку приговорил Лапшина к трем годам лишения свободы, но в сентябре Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера.