28.03.2024
Посредники работают над организацией встречи глав МИД Азербайджана и Армении - Шеффер
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СГБ Азербайджана уничтожила группу лиц, планировавших теракт на митинге в Баку

В результате проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана спецоперации ликвидирована группа лиц, планировавших теракт на митинге в Баку. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой Службы госбезопасности.


СГБ было установлено, что группа лиц, подчинявшаяся религиозно-экстремистской террористической организации, действующей за пределами Азербайджана, избрала гражданина Азербайджана Алекберова Бахтияра Мамедсадыг оглу т.н. "эмиром" в доме последнего, расположенном в поселке Локбатан, Гарадагского района города Баку.


Данная группа лиц, с целью совершить ряд терактов, кустарным способом изготовила различные взрывоопасные предметы и испытала их 22 октября в поселке Локбатан. Также было установлено, что группа лиц пришла к согласию о совершении терактов на митинге, который должен состояться 28 октября в Баку.


В результате проведенных 25 октября СГБ комплексных мер, члены преступной группировки - Алекберов Бахтияр Мамедсадыг оглу, Масимли Анар Мехман оглу, Гусейнли Джавид Гусейн оглу, оказавшие сопротивление с применением огнестрельного оружия, были уничтожены ответными мерами спецгруппой СГБ в соответствии с законодательством.