29.03.2024
Посол Армении в Китае: для китайских инвесторов Армения — не слишком знакомая страна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Конгрессмен Фрэнк Паллоне в сентябре посетит Армению и Арцах

Сопредседатель группы дружбы с Арменией (Armenian Caucus), конгрессмен Фрэнк Паллоне побывал в армянском квартале Иерусалима. Паллоне посетил Израиль по приглашению Американо-израильского образовательного фонда. Об этом пишет Asbarez.


Сообщается, что в Иерусалиме Паллоне встретился с армянским патриархом Иерусалима Нурханом Манукяном, с которым обсудили поддержку США Армении и Арцаху. По словам конгрессмена, армянское присутствие в Иерусалиме остаётся важным и по религиозным, и по экономическим причинам, а патриарх поддерживает оба эти направления.


«По словам патриарха, многие армяне Сирии хотят вернуться в свои дома в Алеппо и других городах, несмотря на последствия войны. Поддержка армянским беженцам со стороны США и Армении очень важна для патриарха. Я, в свою очередь, сообщил, что группа дружбы с Арменией в Конгрессе продолжает усилия по сближению США и Армении и поддержке мирного процесса в Арцахе. Я также сообщил, что в сентябре планирую посетить Армению и Арцах в связи с Днём независимости Армении. Думаю, для членов Палаты представителей это станет хорошей возможностью достичь поставленных целей», - заявил он.