29.03.2024
В Конгрессе предложили обсудить импичмент Трампа: Белый дом назвал инициативу смехотворной
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трамп рассказал, что в разговоре с Путиным был очень жестким

Президент США Дональд Трамп рассказал, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным вел себя очень жестко, передает РИА Новости. «Я был очень жестким в общении с Путиным», — сказал Трамп в интервью агентству Рейтер.


В то же время он подчеркнул, что у двух президентов «очень важные отношения, которые могут спасти многие жизни, например, благодаря перемирию (в Сирии)».


Трамп также признался, что хотел бы поинтересоваться у российского лидера, поддерживал ли тот его во время предвыборной кампании. «Я хотел бы спросить Путина, действительно ли он поддерживал меня», — сказал глава Белого дома.


При этом он подчеркнул, что за время своего президентства предпринял ряд шагов, которые, по его мнению, не должны понравиться Москве. «Посмотрите, что я сделал. Цены на нефть пошли вниз. Мы направляем сжиженный природный газ в Польшу. Это то, чего не хочет Путин. А еще мы добавили 56 миллиардов долларов на военное оборудование — по сравнению с прошлогодним бюджетом. Путин всего этого не хочет, так почему он должен поддерживать меня?» — сказал Трамп.