19.04.2024
Форум армянских партий желает перерасти в политический Давос
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: После апреля 2018 года Армении грозит период нестабильности

VERELQ представляет обзор армянской печатной прессы.


Газета «168 жам» пишет о том, что после апреля 2018 года Армении грозит период нестабильности. Глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян в беседе с газетой отмечает, что политическая система страны сдаст тест на устойчивость после того, как истечет срок полномочий действующего президента Сержа Саргсяна и страна окончательной перейдет к парламентской форме правления. “Однако пока многое не ясно. Думаю, пока и президент не принял окончательное решение - уйти из политики или остаться на должности премьер-министра. У меня тоже нет ответа на этот вопрос. И это тоже опасно, поскольку после 2018 года в стране может начаться период потенциальной нестабильности”, - отмечает Киракосян.


На его взгляд, когда после 2018 года страна окончательно перейдет к парламентской форме правления, и армия фактически лишится от верховного главнокомандующего, тогда может существенно повыситься уровень угрозы, исходящей от Азербайджана. “В целом я не вижу, что в транзите политической системы есть угроза для Армении и Карабаха, но угроза в том, что здесь возникнуть недопонимание со стороны Азербайджана с тем, что сейчас хорошее время для нападения, так как со стабильностью у Армении проблемы и она ослабла. То есть, угроза в недопонимании ситуации со стороны Азербайджана”.


Газета "Айоц ашхар" (Армянский мир) пишет о том, что родные семьи Аветисян, убитой в Гюмри два года назад российским военнослужащим Валерием Пермяковым, требуют, чтобы Конституционный суд признал противоречащим Основному закону решение суда Ширакской области, не дающее им права требовать у России выплаты компенсации в размере 450 тысяч евро. Как утверждают передавшие дело в конституционный суд адвокаты Лусине Саакян и Арамазд Кивирян, предъявившие соответствующий иск в КС, отказ в удовлетворении гражданского иска повлиял на справедливость судопроизводства.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет о "родственных" назначениях в налоговой службе Армении. "Брата зятя руководителя парламентской фракции Республиканской партии Ваграма Багдасаряна Карена Саргсяна назначили главой налоговой службы Армавира, освободив от должности главного налоговика Севана. В недалеком прошлом он не был инспектором, потом его резко повысили — до замначальника налоговой инспекции Арабкира, потом назначили начальником налоговой службы Котайкской области, после чего начальником налоговой службы Севана. А теперь он дослужился до генерала. В этой системе имело место еще одно любопытное назначение: шурина министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна Артура Хачатряна назначили начальником налоговой службы Иджевана. До этого он был замначальника Маштоцкого района Еревана. В налоговой системе у Хачатряна репутация добросовестного работника.


Газета «Новое время» пишет о том, что зять армянского олигарха Гагика Царукяна затеял ремонт в парламенте. Заместитель председателя постоянной комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности, член фракции "Царукян" Давид Манукян начал ремонтировать свой кабинет в Национальном Собрании. Глава департамента парламента по связям с общественностью и СМИ Арсен Бабаян прокомментировал эту информацию, отметив, что депутатам позволено обустраивать свои кабинеты на собственные средства, однако ремонт должен носить исключительно косметический характер. "То есть, не может быть никакого отклонения от основного проекта. Планы по обустройству кабинетов предварительно согласуются с руководителем аппарата – генеральным секретарем НС РА", — пояснил Бабаян. Давид Манукян – сын посла Армении в Украине Андраника Манукяна и зять руководителя фракции "Царукян" Гагика Царукяна.


Газета «Голос Армении» пишет о том, что по данным Нацстатслужбы, по итогам прошедших пяти месяцев с начала этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого, зарегистрирована 100,4-процентная инфляция. Дефляционная спираль сменилась легким подорожанием. Это, кроме всего прочего, свидетельствует о первых ростках экономического оживления в стране. Трудно говорить об экономической активности там, где цены вместо умеренного, плавного и достаточно безболезненного для населения роста демонстрируют падение. Таким образом, возвращение к программируемым показателям инфляции происходит быстрее ожидаемого. Инфляцию за 5 месяцев 2017 года обеспечили два – январь и апрель, в остальные три месяца приходилось иметь дело с дефляцией. Свой "вклад" в инфляцию внесли пищевые продукты и безалкогольные напитки: по этой категории товаров инфляция за январь-май составила 104,1%.

ЮКЖД с 16 июня запускает электропоезд для любителей отдыха на озере Севан
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Минобороны России подтвердило крушение самолета Ту22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024
Минобороны России подтвердило крушение самолета Ту22М3 в Ставропольском крае

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel