27.04.2024
Инвесторы не доверяют руководству страны: 2017 год для армянской экономики будет тяжелым
prev Предыдущие новости

Пресса: Серж Саргсян ставит точку в вопросе противоречий между ним и премьер-министром

VERELQ представляет обзор армянской печатной прессы.


Газета «168 ժամ» обратилась к последнему заявлению президента Армении Сержа Саргсяна о том, что у премьер-министра Карена Карапетяна нет причин для отставки. Напомним так Серж Сарсгян ответил на муссируемые в СМИ сообщения о том, что отношения между президентом и премьером довольно напряженые и Карен Карапетян вскоре подаст в отставку. “Серж Саргсян в целом мало общается с журналистами. По крайней мере, с армянскими журналистами. Однако в рамках визита в Тавушскую область, он предпочел обратиться именно к этой теме.


По нашему мнению президент и его команда, таким образом, хотели направить месседж о том, что в отношениях между Саргсняом и Карапетяном все нормально, и не стоит искать черную кошку в темной комнате, притом, что ее там нет. По сути, Серж Саргсян таким образом поставил точку инсинуациям о наличии противоречий между ним и премьер-министром”,- пишет газета.


Газета "Грапарак" (Площадь) пишет о том, что сын депутата парламента Армении от фракции правящей Республиканской партии Армении Галуста Саакяна Арман Саакян, набравший во время выборов 18 тысяч голосов избирателей, признался в беседе с изданием "Грапарак", что в истории с назначением невестки (жены брата) известного авторитета по кличке "Фаз" Лусине Аракелян на должность директора детского сада N41" не обошлось без его вмешательства. Во время парламентских выборов "Фаз" активно агитировал за Арама Саакяна, а должность для невестки получил в качестве компенсации за оказанные услуги. "Я многим помог, в хорошем смысле, в смысле хорошим специалистам. Да, конкретно эта семья известна в нашем административном округе, и я способствовал этому назначению. Однако так называть не стоит – авторитет… Быть авторитетным человеком – хорошо само по себе, я тоже являюсь авторитетом в Ачапняке", - сказал он в беседе с изданием "Грапарак".


Газета "Айкакан Жаманак" (Армянское время) пишет: "Как можно выставить на аукцион Научный центр радиационной медицины и ожогов, стратегического значения, я не поснимаю", — заявил в беседе с "Айкакан Жаманак" бывший министр здравоохранения, директор центра Норайр Давидян, комментируя программу правительства о приватизации госимущества на 2017-2020гг., в которую входит и ряд медицинских учреждений, в том числе научный центр радиационной медицины и ожогов. Вопрос приватизации центра не обсуждался ни с персоналом, ни даже с директором. Их просто поставили перед фактом. Подобное пренебрежительное отношение вызывает возмущение".


"Это научный центр, здесь работают пять профессоров, восемь кандидатов наук, высококлассные врачи, и все они против приватизации", — говорит он.


По словам Давидяна, центр – единственное медучреждение в Армении, сотрудничающее с ВОЗ. Центр- единственный в своем роде, утверждает его директор. Давидян считает, что центр хотят приватизировать исключительно ради чьей-то личной выгоды.


Газета “Новое время” отмечает, что после отмены визового режима и разрешение на въезд в Армению по внутренним паспортам приток российских туристов в Карабах увеличился,. Об этом сообщил изданию премьер-министр непризнанной Нагорного-Карабахской Республики Араик Арутюнян. "Инвесторы уже готовы вкладывать средства в развитие туризма в Карабахе. Визовые льготы для российских граждан сразу же дали положительный результат. По сравнению с прошлым годом, когда был зафиксирован спад туристической активности, наблюдается активный рост", -утверждает Арутюнян.


Газета “Голос Армении” отмечает в селе Енокаван Тавушской области будет построен французский квартал. Инициатива принадлежит меценату из Франции Бернару Жану. "Уже 28 лет я занимаюсь различными благотворительными проектами. На протяжении долгих лет мы сотрудничаем с МЧС. Я и мой сын влюбились в Енокаван", — цитирует Жана "Голос Армении".


Целью проекта является создание французского квартала в сердце Армении, иными словами — армянский колорит будет здесь переплетаться с французским. Кварталов будет построен в стиле французской деревни со спацентром, бассейном и т.д.

Премьер добрался до небритых таксистов в тапочках: закончится ли их эра в аэропорту?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online