19.10.2025
Эксперт: газ из Азербайджана необходим Турции для энергетической безопасности
prev Предыдущие новости

Франсуа Фийон: Сталин отнял Карабах у Армении и присоединил к Азербайджану

Кандидат в президенты Франции, экс-премьер Франсуа Фийон заявил, что обеспокоен сохраняющейся напряженностью в зоне нагорно-карабахского конфликта.


«В апреле 2016 года конфликт на Южном Кавказе вновь вспыхнул. В условиях безразличия со стороны мировой общественности Азербайджан попытался отобрать Карабах силой. Смертельная схватка завершилась нестабильным перемирием», - заявил Фийон в интервью изданию Nouvelles d’Arménie


По его убеждению, ситуация остается опасной и сегодня, и Карабах - это пороховая бочка в регионе. «Конфликт возник после того, как Сталин фактически отнял Карабах у Армении и присоединил к Азербайджану. Проблему сегодня нужно решить мирным путем, иного пути нет», - сказал политик.

В Нагорном Карабахе в результате азербайджанского обстрела ранен военнослужащий
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками