27.04.2024
Эксперт: для России настал удобный момент в одиночку решить карабахскую проблему
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: внутри РПА нет единого подхода по вопросам безопасности

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ. 


«Жоховурд» пишет, что лидер правящей партии Серж Саргсян и министр обороны, возглавляющий пропорциональный список РПА на выборах Виген Саргсян сделали противоречащие друг другу заявления. На заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Ереване 11 марта Виген Саргсян сказал, что Армения может стать связующим звеном между Россией и НАТО. А Серж Саргсян 13 марта в интервью испанскому изданию заявил, что Армения – маленькая страна и не может переоценивать свою роль и значение. «И говорить, что мы можем стать связующим звеном между Западом и Россией, было бы преувеличением. Мы стремимся к тому, чтобы не вызвать дополнительных проблем между Россией и Западом», - сказал президент страны. Противоречивые заявления, звучащие из уст двух ключевых фигур страны, отчетливо свидетельствуют о ситуации внутри власти. А именно, в вопросах безопасности нет единых подходов и позиций. И на этом воне, как собирается РПА воплотить в жизнь лозунг «Безопасность и прогресс», как минимум – непонятно".


«Жоховурд» пишет: «Банк «ВТБ-Армения» оказался в центре скандала. По нашим сведениям, управляющим одним из филиалов банка Акоп Сафарян в прошлом году с помощью компьютерной техники украл 28 млн драмов из банка. А сотрудник того же филиала Левон Мгерян попытался украсть свыше 5 млн драмов, однако по каким-то техническим причинам не смог сделать это. В их отношении возбуждено уголовное дело, однако суд впоследствии в качестве меры пресечения выбрал подписку о невыезде».


«Грапарак» пишет: «По нашим сведениям, ситуация в Республиканской партии не настолько гладкая, как кажется со стороны. Дело в том, что некоторые «идеологические» члены партии умыли руки – воздерживаются от предвыборного процесса и не занимаются агитацией, не дают интервью и даже в сети Facebook не «лезут из кожи вон» ради «дорогого президента». В частных беседах они выражают недовольство, что РПА стыдится их и считает достойными только людей на первых 5 строчках пропорционального списка, а значит, пусть они и занимаются агитацией. Однако Серж Саргсян узнал об этом тихом недовольстве и пригрозил им – вести себя должным образом, иначе будут наказаны».


«Айкакан жаманак» пишет, что в Араратской области предвыборный штаб Аргама Абрамяна, баллотирующегося по списку блока «Царукян», возглавляет его отец, экс-премьер Овик Абрамян. Формально начальником штаба назначен член «Процветающей Армении» Гарсеван Варданян, но на практие всю работу координирует Овик Абрамян. Араратская область – одна из «горячих точек» на предстоящих выборах, а фактор Абрамянов еще больше накаляет обстановку. Губернатор этой области, республиканец Арамаис Григорян в узком кругу на днях заявил, что намерен «сломить владычество» Абрамянов в области.


«168 жам» пишет: «Президент Армении выступил с достаточно интересными для Москвы предложениями на страницах газеты «Известия». «Думаю, власти РФ заинтересует предложение Сержа Саргсяна по созданию совместного предприятия ВПК в Гюмри, учитывая российскую политику по укреплению Южного военного округа и значение Армении на южном стратегическом направлении», - заявил «168 жам» российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. По его словам, предложение Саргсяна имеет несколько политических подтекстов, в соответствии с которыми, президент выражает свою лояльность России, предлагая расширить военно-техническое взаимодействие. Помимо других месседжей, президент Армении дает понять и Баку, что несмотря на российские оружейные поставки Азербайджану, Армения еще больше расширяет военное сотрудничество с РФ, что может стать сдерживающим фактором».

«Газпром» хочет менять электроэнергию из Армении на газ из Ирана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online