Министр обороны Армении принял министра вооруженных сил Франции
В Секретариат ОДКБ никаких заявлений Еревана о приостановке членства не поступало
В Секретариат ОДКБ никаких заявлений Еревана о приостановке членства не поступало. Об этом сообщили РИА Новости в секретариате организации.
В словах Пашиняна о заморозке участия Армении в ОДКБ, по всей видимости, речь идет о неучастии в мероприятиях, которые проводятся организацией.
VERELQ напоминает,  что ранее в интервью телеканалу France24 Никол Пашинян заявил, что договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, поэтому Ереван заморозил свое участие в организации (ОДКБ).
"По нашему мнению, договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, в особенности в 2021-2022 годах, и это не могло остаться незамеченным нами. Мы заморозили наше участие в этом договоре. Посмотрим, что будет дальше", - сказал он.
При этом, отвечая на вопрос о возможном закрытии российской военной базы в Армении, премьер заявил, что "в данный момент речь об этом не идет".