28.04.2024
Чавушоглу: Турция и Россия могут доверять друг другу
prev Предыдущие новости

Эксперты: В 2016 году арсенал Азербайджана пополнился современными вооружениями

Азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров считает, что армия этой страны в 2016 году добилась хороших результатов. По его словам, речь идет о совместных с турецким и грузинскими Вооруженными силами военных учениях.

Также он считает, что в 2016 году арсенал азербайджанской армии пополнился более современными видами вооружения. Далее Джафаров приходит к выводу, что у Азербайджана есть оружие, которого "нет у Армении". От темы вооружений военный эксперт плавно переходит к вопросам большой политики, заявляя о том, что Минская группа ОБСЕ состоит из бездельников, так как не может решить карабахский конфликт, и такие "лишние организации надо ликвидировать", передает echo.az.

О достижениях Азербайджана в сфере вооружений говорит израильский эксперт Арье Гут. В интервью Trend он отмечает, что в апреле текущего года произошло серьезное столкновение между армянскими и азербайджанскими войсками, и "азербайджанская армия нанесла удар, с применением очень многих израильских технологических инноваций. Военное столкновение в апреле текущего года, продемонстрировало то, что Азербайджан уже не та страна, которой была в 90-х годах прошлого века», - сказал Гут.

Правда, о многочисленных потерях и полном провале бакинских стратегов израильский эксперт предпочитает умалчивать. Гут при этом уверен, что ключ к решению нагорно-карабахского конфликта лежит, не в Ереване, а в Москве.
Кавказ без России - развитие или перманентный хаос?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий