27.04.2024
Решив вопросы в Украине, Россия возьмется и за Армению – мнение
prev Предыдущие новости

США толкают Армению на прямую конфронтацию с Ираном и Россией - мнение

Американцы, европейцы, русские и иранцы начинают вступать в активную фазу противостояния в Армении. Об этом на своем Telegram-канале пишет политический обозреватель Арман Абовян.


«По сути, то, чего боялись многие эксперты и аналитики свершилось.


Американцы и европейцы напрямую заявляют, что основные цели их присутствия в регионе это выдворение российского и иранского влияния в регионе и контроль за региональной логистикой, а в свою очередь русские и иранцы открыто заявляют, что любые попытки ослабления их влияния в регионе встретят жёсткую ответную реакцию.
В общем начинается основное "кино".


Сегодня помощник по делам Европы и Евразии  Госдепартамента США Джеймс О’Брайен абсолютно открыто, прямо и чётко заявил, что интерес США в регионе заключается в формировании такой ситуации, когда Армения пойдёт на прямую конфронтацию с Ираном и Россией, а потом будет сама распоряжаться своей логистикой...однако евро-американцы и, в частности, О’Брайен забыли сказать, что руководить транзитными путями бархатные власти Армении будут под чутким руководством своих западных хозяев, которые являются СТРАТЕГИЧЕСКИМИ союзниками Турции и Азербайджана (надеюсь никто не забыл про присутствие Турции в НАТО, американскую базу "Иджерлик" в Турции и о стратегическом партнёрстве в энергетической сфере между ЕС и Азербайджаном).


Правда для проформы были озвучены туманные намёки на то, что дескать американцы "не будут поставлять оружие Азербайджану" и вообще несколько американских чиновников не поехали в Баку в знак того, что американцы хотят послать месседж Баку о недопустимости попыток со стороны турецко-азербайджанского тандема атаковать Армению.
Я аж прослезился от рвения американцев "защитить" нас.


Но... смахнув скупые мужские слезы, я тем не менее подумал, что вероятно господин О’Брайен считает население Армении склонным к физическому и национальному самоубийству народом, который ради контроля американцев и европейцев за "армянской" логистикой пойдут на разрыв отношений с русскими и иранцами и уничтожение собственной страны.


То, что нынешние власти Армении идут на резкое обострение отношений по российско-иранской оси это факт.


Так же факт то, что ни иранцы, ни русские не будут сидеть и спокойно смотреть, как Запад бархатными  руками пашиняновских властей подрывает их позиции.


Теперь напрягаем наш мозг и пытаемся понять, а где пройдёт открытый конфликт и как это отразится на самом существовании Армении?


Представили?


Я нет... потому что это просто чудовищно и мое воображение буквально отказывается представить картину, когда русские с иранцами с одной стороны турки, американцы и европейцы с другой стороны бьют друг друга на армянской территории.


Как говорил Тигран Кочарян, это как запустить в свою однокомнатную квартиру бегемота и слона, стравить их и попытаться построить на драке геополитических гигантов мирное будущее с теми, кто хочет уничтожить твою страну.


То, что делают армянские власти это диагноз политической системы Армении, это проказа, выгнивание, уничтожение всего того, что позволяло нам сохраниться, как государству.


Привести за "ручку" конфликт глобального Запада и Востока в Армению, поставить страну перед таким выбором, что любой выбор означает потери, стравить геополитических гигантов и продолжать пошло и мерзко заигрывать с турецко-азербайджанским тандемом за счёт Армении и все это ради своих властных кресел, кабинетов, "падаватов" и миллионов... как это называется, может напомните?» - написал Абовян.


 


 

В «бастионе демократии» на перекрестке миров
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online