29.04.2024
Итоги саммита в Гранаде: моральная поддержка и нарушение нейтралитета Еревана по Украине
prev Предыдущие новости

Получение Азербайджаном контроля над «анклавами» приведёт к блокаде самой Армении - мнение

Подписав бумагу о признании территориальной целостности Азербайджана в рамках 86.6 тысяч квадратных километров, Никол Пашинян сдал не только Арцах, но и «анклавы», находящиеся в составе Армении.


Об этом на своем Тelegram-канале пишет политолог Бениамин Матевосян и продолжает:


"Чтобы Вы понимали, что будет дальше сразу следует сказать о том, что получение Азербайджаном контроля над «анклавами» приведёт к блокаде самой Армении (по примеру десятимесячной блокады Арцаха) со стороны, например, всё тех же «азербайджанских экологов и беженцев», которые, оказавшись на территории «анклавов», обрежут связь Армении с Ираном и Грузией.


Сдав «анклавы» Пашинян обеспечил доступ Азербайджана к межгосударственным трассам связывающим Армению с Грузией и Ираном, обеспечил подход азербайджанских войск к газопроводам идущим в нашу страну из всё тех же Ирана и Грузии.


Повторю то, что писал несколько месяцев назад: требование расформировать Армию обороны НКР – прелюдия/репетиция к требованию расформировать Вооружённые силы Армении.


Требование вывести российский миротворческий контингент из Арцаха – прелюдия/репетиция к требованию вывести 102 военную базу и пограничников из Армении.


Использование азербайджанского топонима «Ханкенди» - прелюдия/репетиция к использованию топонимов «Гёйча», «Басаргечар», «Иривань».

Блокада Лачинского коридора – прелюдия/репетиция к блокаде самой Армении.


Голод детей Арцаха – прелюдия/репетиция голода детей Армении.


Мы только входим в самый сложный этап «свободного падения» армянской государственности."

В Гранаду, за часами
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией