29.04.2024
Начато уголовное производство по факту попытки применения насилия в отношении Пашиняна
prev Предыдущие новости

Никол Пашинян ознакомился с ходом строительства объектов и дорог в Вайоцдзорской области

В рамках визита в Вайоцдзорскую область премьер-министр Никол Пашинян посетил несколько общин и ознакомился с ходом строительства медицинских учреждений, школ, детских садов, автодорог, реализуемых в рамках субвенционных и других программ.


Премьер-министру сначала был представлен ход строительства новой областной больницы в городе Ехегнадзор. Министр здравоохранения Анаит Аванесян отметила, что новое здание больницы строится по заказу Офиса по реализации программ в сфере здравоохранения в рамках кредитной программы “Профилактика и контроль заболеваний”, финансируемой Всемирным банком. Сумма контракта составила 2 млрд драмов. Здание больницы строится и будет оборудовано в соответствии с современными требованиями в области здравоохранения.


Затем премьер-министр посетил начальную школу №1 Ехегнадзора, строительство которой уже завершено. Никол Пашинян осмотрел школу и ознакомился с выполненными работами. Было отмечено, что новое здание построено по заказу Фонда территориального развития Армении и на кредитные средства, предоставленные Азиатским банком в рамках “Программы повышения сейсмической безопасности”. Сумма контракта составляет 1 млрд 228 млн драмов.


Строительство нового здания школы началось в 2019 году. В школе есть корпусы для начальной и средней школы. Будут действовать кабинеты биологии, физики, химии, иностранных языков, изобразительного искусства, шахмат, построенный в соответствии с международными стандартами спортивный зал с раздевалкой. В школе есть лифт, душевые, туалеты, просторный двор.


С вводом в эксплуатацию нового корпуса обучение 577 учеников и трудовая деятельность 53 преподавателей будут проходить в благоприятных условиях и с обеспечением сейсмостойкости.


Никол Пашинян посетил также бывшее здание школы, побеседовал с учащимися и преподавательским составом. Последние поблагодарили правительство за строительство нового здания школы и создание благоприятных условий для обучения.


Премьер-министр Пашинян посетил недавно построенный центр компьютерной томографии в Ехегнадзоре. Министр здравоохранения Анаит Аванесян отметила, что в медицинском центре установлен аппарат КТ, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. Стоимость аппарата составляет около 250 тысяч евро. На ремонт кабинета для КТ было выделено 28 млн драмов.


Медицинский центр будет обслуживать население области. Последним отныне не придется ехать в столицу, чтобы пройти компьютерную томографию. В медицинском центре Ехегнадзора работает 165 человек. МЦ продолжает оснащаться новым и современным оборудованием.


Следующей остановкой главы правительства стал населенный пункт Малишка, где ему представили работы по асфальтированию внутриобщинных улиц. Было доложено, что участок асфальтированной в 2022 году дороги расположен на 8-й улице села Малишка, ведущей к средней школе №1.


в 2022 году в рамках субвенционных программ заасфальтирован 1 км участка указанной улицы, а с 2019 года в Малишке заасфальтировано в общей сложности 3 км участков дорог. В прошлом году объем работ составил 145 млн драмов, из которых почти 66 млн драмов было выделено государством, а остальная часть - общиной.


Премьер-министр Пашинян посетил общину Гетап, где была представлена реконструированная межобщинная дорога. Здесь, перед школой, на новой дороге также строится надземный пешеходный переход, имеющий важное значение для населения. Премьер-министр также пообщался с местными жителями и ознакомился с их проблемами.


Затем главе правительства были представлены работы по строительству состоящего из двух корпусов гостиничного комплекса компании Tavitian Vineyards. Было отмечено, что первый корпус будет готов в августе 2023 года, строительство второго корпуса будет завершено к январю 2024 года. Также планируется создание винного завода, проектирование которого находится в стадии разработки. В реализацию проекта уже вложено 3 млрд драмов.


Компания Tavitian Vineyards основала 12 га виноградников в общине Гладзор Вайоцдзорской области с эндемичными сортами винограда Арени и Воскеат, к 2024 году планируется основать еще 10 га.


Затем премьер-министр Пашинян ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту ведущей к монастырскому комплексу Нораванк автомагистрали H41-M2 протяженностью 8,1 км. Стоимость проекта оценивается в 533 млн драмов. Средства были выделены из государственного бюджета. Ожидается, что вновь построенная дорога станет стимулом для привлечения новых потоков туристов в Нораванк.


Премьер-министр Пашинян также посетил монастырский комплекс, зажег свечу и побеседовал с группой туристов.


Затем Никол Пашинян посетил населенный пункт Арени, где ознакомился с ходом работ по строительству детского сада. Проект осуществляется фондом GHM Armenia. Детский сад рассчитан на 120 мест. Сумма контракта составляет 577 млн 160 тыс драмов. В настоящее время в селе 115 детей детсадовского возраста и до сих пор не было детского сада.


Премьер-министр поблагодарил руководителей фонда за реализацию столь важного проекта и поддержку дошкольного образования.


Последняя остановка премьер-министра Пашиняна была в населенном пункте Чива, где он ознакомился с ходом работ по строительству школы. Новые модульные школы строятся в населенных пунктах Ехегис, Чива и Гомк Вайоцдзорской области.


Сметная стоимость строительства новой школы населенного пункта Чива составляет 713 млн драмов. В школе обучается 66 учеников, количество учителей – 21.


Модульные школы представляют собой одноэтажные сооружения, которые должны соответствовать нормам сейсмостойкости и безопасности, а также должны быть оснащены необходимым оборудованием для обеспечения образовательных, культурных, спортивных и развлекательных потребностей учащихся.


 


 

Инженеры ЮВО в Армении выполняют специальные задачи в высокогорье
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online