29.04.2024
Это еще начало реализации Азербайджанской концепции региона без армян -  Акопян
prev Предыдущие новости

Абовян: за пять лет "бархатные" власти уничтожили основы армянской государственности

Нынешние времена войдут в историю Армении не просто, как смутные времена предательства, лжи, манкуртизма, стыда и позора, но и как времена феноменального разложения государственных институтов.


Об этом в своём Телеграм-канале написал политический аналитик, экс-депутат от партии "Процветающая Армения" Арман Абовян.


"Пять лет, всего пять лет хватило "бархатной" власти, чтобы не просто уничтожить основные опоры армянской государственности и армянской национальной идентичности в государственной системе идеологии, но и самой власти деградировать до откровенного политического "выгнивания".


Ничем иным, кроме как тотальным гниением не назвать весь тот абсурд, который творят представители власти.


И если исполнительная власть ещё как то старается окончательно не опозорится, то законодательная власть (парламент) просто стал недееспособным органом, который пока что формально штампует законы, но фактически перестал исполнять свою функцию, как орган, который прежде всего призван формировать динамику внутри политического развития страны.


Нет смысла пересказывать весь тот агрессивный идиотизм и позор, которым сегодня окутан парламент Армении, но нужно указать, что все что мы видим по сути является специально генерируемым поведенческим ядовитым суррогатом.


Какой поведенческий мессидж сегодня даёт парламент так горячо "любимому народу"?


Получается, что общественности, как бы говорится, "оскорбляй оппонентов самыми грязными словами, низводи до уровня самых низменных "разборок" любую дискуссию, унижай своих оппонентов самыми грязными словами", то есть имеем ситуацию, когда среднестатистический обыватель может сделать вывод, что если народным избранникам можно заламывать руки своих оппонентов, плевать на них, выводить дискуссию на откровенный конфликт, то значит так правильно и так можно.


В условиях вялотекущей войны и безостановочной оккупации территорий Армении и геноцидальной блокады Арцаха такого рода разложение поведенческих норм безусловно ослабляет общество и фактически формирует ситуацию, когда общество просто перестает адекватно оценивать угрозы и, следовательно, теряет способность сопротивляться внешним угрозам.


Выводы о том, а кому же выгодно и к чему это в итоге приведёт оставляю вам", - резюмирует Арман Абовян.


 

Процессы на Ближнем Востоке отнюдь не в пользу Баку – иранист
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией