29.04.2024
Не антироссийские, а антиармянские: Ашотян о
prev Предыдущие новости

Вирусы из пробирки: эксперт о "птичьем" и "свином" гриппе, SARS-е, MERS-е и COVID-19

Начало - Мы даем возможность некоторым странам применять биологическое оружие – эксперт


COVID-19 - спецоперация с применением гибридного агента биологического оружия: мнение


Эксперт о «спецоперациях» Запада с использованием возбудителей болезней


Биологические диверсии: тестирование вакцины против тифа во время Геноцида армян, COVID-19


ИАЦ VERELQ продолжает цикл интервью с международным экспертом по контролю зоонозных болезней и организации ветеринарного здравоохранения, лидером коалиции «Единое здоровье» (Армения) Григором Григоряном.


Если, как вы утверждаете, в 2002 году в лаборатории США был создан зоонозный коронавирус, который послужил исходным материалом для получения возбудителя COVID-19, то не является ли это нарушением КБТО (Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов биологического и токсинного оружия и об их уничтожении – прим. ред.)?


Это безусловно является нарушением положений КБТО, как и воссоздание штамма H1N1, возбудителя гриппа «испанка». Вообще, 2002 год был богат на нарушения положений КБТО. По имеющимся у нас данным, наряду с созданием коронавируса SARS-CoV и воссозданием вируса гриппа штамма H1N1, в 2002-ом году в экспериментальной лаборатории Университета Стони-Брук из синтетической ДНК впервые был синтезирован вирус полиомиелита, который был якобы навсегда уничтожен в США в 1979 году. Как в случаях с созданием коронавируса SARS-CoV и воссозданием вируса гриппа штамма H1N1, этот эксперимент был также профинансирован Министерством Обороны США, и продемонстрировал, что с помощью генной инженерии и синтетической биологии можно создавать живые вирусы. На то, что этo былo очевидным нарушением положений КБТО, ни Центр по контролю заболеваний США, ни Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ни какая-либо другая международная организация не обратили внимания, ну или сделали вид что им об этом ничего не известно. Более того, когда в начале 2000-ых в мире начали подозрительно быстро возникать и распространяться новые зоонозные вирусы, ВОЗ, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), и Всемирная организация здоровья животных (ВОЗЖ) с подачи Агентства США по Международному Развитию (USAID / United States Agency for International Development - прим. ред.) начали преподносить их мировому сообществу в качестве ранее неизвестных возбудителей, или ранее известных, но мутировавших возбудителей природно-очаговых зоонозных инфекций.


Где-то в 2004-ом или в 2005-ом году, уже не помню точно, ВОЗ, ФАО и ВОЗЖ выступили с совместным заявлением, согласно которому более 60% известных науке патогенов, и около 75% возникающих новых патогенов имеют зоонозное происхождение. Лично я до недавнего времени считал это заявление научно-обоснованным, так как у меня на руках был источник исследований и подсчетов, лежащих в его основе. Сейчас уже становится ясно, что и источник, и заявление были ничем иным, как продуманным многоходовым прогнозом-обоснованием для “появления” и распространения в мире новых химерных зоонозных патогенов. Ну ладно, допустим, что я был молодым специалистом, который, как и многие другие специалисты моего поколения, наивно верил во все то что заявляют ВОЗЖ, ФАО и ВОЗ, и думал, что, если так говорят ВОЗЖ, ФАО и ВОЗ — значит так оно и есть на самом деле. Но были ведь маститые и именитые учёные и эксперты старшего поколения, которые прекрасно знали где, что и к чему. Могли ведь они поднять вопрос с чего ВОЗ, ФАО и ВОЗЖ решили, что в мире возникают и должны возникнуть новые патогены зоонозного происхождения? К моему глубокому сожалению и разочарованию, этого не произошло и мировое научное сообщество молча проглотило эту “пилюлю”, которая и положила начало дискредитации всей медико-биологической науки, с кульминацией в виде так называемой пандемии COVID-19, которая якобы была вызвана новым зоонозным коронавирусом.


Но ведь было же в мире зафиксировано естественное появление новых зоонозных вирусов, таких как например вирус "птичьего гриппа", или у вас есть данные о том, что этот вирус был тоже сконструирован?


Если вы говорите о штамме H5N1 вируса гриппа типа A, то данных о том, что он был сконструирован у меня нет. Но дело ведь не только в этом вирусе. В период с 2002 по 2012 год, в мире прокатилась волна эпидемий и пандемий, вызванных различными штаммами вируса гриппа A, жертвой которых стали миллионы людей в десятках стран мира. Так называемый "птичий грипп", о котором вы говорите, был вызван штаммом H5N1, который, согласно официальной легенде появился на свет в 2003-ем году среди уток и гусей в Китае, за что и был прозван "птичьим гриппом". Этот штамм поднял большой шум в мире в 2005-2006 годах, однако он оказался не таким летальным, как кое кому хотелось бы, чтобы объявить пандемию. По статистике ВОЗ, за 20 лет, этот штамм унес жизни сотен людей в различных частях мира, что несравнимо с летальностью других штаммов. После этого, появился штамм H1N1, тот самый, который вызвал пандемию гриппа «испанка» в 1918-ом году, и был “реанимирован” в США в 2002-ом году. Грипп вызванный этим штаммом прозвали "свиным гриппом", так как по официальной легенде, он якобы появился среди свиней и передался человеку где-то в Мексике. Этот штамм оказался намного летальнее штамма H5N1, что позволило кое-кому заказать ВОЗ объявление пандемии, а также заодно и пересмотреть значение термина "пандемия", чтобы в будущем не сталкиваться с проблемами если надо будет объявить пандемию. Так и произошло - в 2009-ом году была объявлена пандемия гриппа, вызванная штаммом H1N1, который за два года унес миллионы человеческих жизней во всем мире. В том же 2009-ом году, ВОЗ под шумок пересмотрела определение термина "пандемия", оставив за собой право трактовать его по своему усмотрению, в зависимости от инцидента, иными словами присвоила себе эксклюзивное право без учета каких-либо критериев решать какое распространение есть пандемия, a какое - нет. Это было вопреки всем существующим научно-обоснованным нормам, однако мировое научное сообщество молча проглотило и эту “пилюлю”.


В случаях с появлением и распространением штаммов H5N1 и H1N1, официальная легенда гласила, что эти штаммы возникли в результате естественных мутаций вследствие пассажей через организм птиц и свиней, из-за чего и получили названия "птичьего" и "свиного". Потом объявился другой штамм H3N2, который, согласно официальной легенде, возник в результате мутации штамма H1N1, и является, так называемым "вариантным" штаммом “свиного гриппа”. У меня есть серьёзные подозрения, что H3N2 новым штаммом “свиного гриппа” не был, а был тем самым “вариантным” штаммом H3N2, который еще в 1960-ых годах был получен в результате экспериментов сo штаммом H1N1, и который в 1968 году унес жизнь 100,000 человек в США, и более чем миллиона человек во всем мире. Сейчас уже не помню, сколько жизней унес этот штамм после 2010-го года и о чем гласила его официальная легенда, но думаю, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что кое-кто просто экспериментирует со штаммами, которые в полевых условиях продемонстрировали высокую летальность. После того, как H1N1 и H3N2 не оправдали кое-чьих ожиданий их летальности, оба этих штамма были объявлены ВОЗ "пандемическими" штаммами сезонного гриппа А, вспышки и эпидемии которого с 2012-го года почти каждый год объявляются ВОЗ, с подъемами в 2013-2014 годах, затем в 2016-2017 годах. Как в случае с SARS-CoV, легенда происхождения штаммов H5N1, H1N1, и H3N2 была поддержана ФАО и ВОЗЖ.


В то время, непредвзятость позиции ВОЗ, ФАО и ВОЗЖ у меня не вызывала сомнений, даже несмотря на вопросы, которые у меня возникали в связи с отдельными техническими решениями этих организаций, такими как пересмотр определения термина "пандемия" со стороны ВОЗ после пандемии “свиного гриппа”. Cейчас уже становится ясно, что названия "птичий грипп" и "свиной грипп" были введены в оборот с одной единственной целью, а именно - исключить версию их лабораторного происхождения, и подчеркнуть версию их естественного зоонозного происхождения.


Вернемся к COVID-19 и его возбудителю. Были ли вспышки, вызванные другими зоонозными коронавирусами в промежутке между SARS-CoV и SARS-CoV-2?


Были - через 10 лет после появления SARS-CoV, появился другой зоонозный коронавирус– MERS-CoV, который в 2012 году вызвал вспышку атипичной пневмонии среди населения Саудовской Аравии, из-за чего получил название Ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS / Middle East respiratory syndrome – прим. ред.). И опять же, согласно официальной легенде, резервуаром возбудителя в дикой природе были летучие мыши, однако в этот раз на роль промежуточного хозяина были выбраны одногорбые верблюды. По всей видимости, верблюды были выбраны на эту роль экспромтом, и только потому, что в отличии от скажем Китая и других стран Юго-Восточной Азии, богатство фауны, кухни и религиозных традиций Саудовской Аравии не оставляли архитекторам MER-CoV другого выбора. В противном случае, могли возникнуть вопросы, связанные с происхождением, которых ужасно боятся архитекторы патогенов. По всей видимости, MERS-CoV, так же, как и в свое время H5N1, не оправдал ожиданий своих архитекторов, так как оказался менее болезнетворным и менее летальным для человека, по сравнению с SARS-CoV. По официальным данным, жертвой MERS стали больше 2000 человек в 24 странах, включая около 1000 летальных исходов. Как в случае с SARS-CoV, официальная легенда происхождения MERS-CoV по отработанной схеме была поддержана ФАО и ВОЗЖ, которые выпустили ряд инструкций, руководств, и отчетов с методологическими рекомендациями о том, как бороться с этой болезнью.


Должен сказать, что не только SARS и MERS, но и все остальные "умозаключения" ВОЗ принимались, и после формального обсуждения, вводились в обращение со стороны ФАО и ВОЗЖ. А уже в 2010-ом году, был опубликован отчет Фонда Рокфеллера, в котором мировое сообщество предупреждалось о пандемии, которая будет вызвана новым зоонозным коронавирусом. А так как появившийся в 2012-ом году MERS не оправдал ожиданий своих архитекторов, то работы этой программы сфокусировались на более или менее многообещающем с точки зрения летальности SARS-CoV. По моему мнению, проблема с объявлением пандемии MERS-CoV состояла не столько в его недостаточной летальности, сколько в его промежуточном хозяине, так как верблюды есть не везде, и поэтому заказать объявление пандемии, или хотя бы эпидемии MERS-CoV со ссылкой на его промежуточного хозяина не представлялось возможным. Поэтому, я не исключаю, что вскоре мы можем услышать о "вариантном" MERS-CoV, промежуточным хозяином которого являются не верблюды, а более распространенные млекопитающие, или на худой конец птицы. Между прочим, так называемый "птичий грипп" сейчас опять "в тренде" у его архитекторов в связи с чем триумвират ВОЗ-ФАО-ВОЗЖ уже распространил свое совместное заявление, согласно которому, темпы гибели птиц от H5N1 и его распространения среди морских и наземных млекопитающих, и человека вызывает тревогу. Учитывая это заявление, я склонен думать, что вспышка H5N1 с вовлечением одного или нескольких видов млекопитающих в качестве промежуточного переносчика не за горами.


Если я правильно понимаю, то вы считаете, что и SARS, и MERS являются частью подготовки к COVID-19?


Вы совершенно правильно меня понимаете, но я думаю, что свойства SARS-CoV and MERS-CoV при их конструировании были или неправильно рассчитаны, или в естественных условиях были просто недостаточны для получения того эффекта, который имел, который имел SARS-CoV-2. В случаях с SARS-CoV и MERS-CoV не было такого шума, как в случае с SARS CoV-2, хотя в обоих случаях был зафиксирован ряд знаковых эпидемиологических характеристик, которые должны были вызвать как минимум повышенный интерес профильных военных специалистов к лабораторным экспериментам, которые проводятся с летучими мышами в рамках программы США по снижению биологических угроз, как в самих США, так и в других странах.


В обоих случаях инфекция характеризовалась выше средней летальностью среди человеческой популяции, и в обоих случаях антителa к ней были обнаружены у животных обитающих в стране, где была впервые зарегистрирована инфекция.


По распространенным и превратившимся в легенду данным, в случае с SARS CoV это были циветты (или виверры – прим. ред.), а в случае с MERS CoV это были одногорбые верблюды. Однако самым примечательным были результаты лабораторного исследования генома выделенного возбудителя, которые показали, что в обоих случаях его природным резервуаром являются летучие мыши, обитающие в стране, где была зарегистрирована инфекция.


До появления SARS-CoV-2, роль летучих мышей как переносчиков инфекций хоть и не скрывалась, однако кое-кто старательно держал фактор летучих мышей в тени, чтобы не скомпрометировать себя и летучих мышей, и чтобы им не мешали продолжать экспериментировать с этими животными. Bремя от времени, публикации, свидетельствующие об этих экспериментах, появлялись в ведущих электронных журналах.


Лично я видел такие публикации, если не ошибаюсь, в 2007-ом и в 2015-ом годах, может были еще не знаю. Проблема в том, что эти публикации не вызывали вопросов у ВОЗ, ФАО, ВОЗЖ, и других ведущих профильных организаций.


Никто не спросил американцев: "Ребята, вот вы зачем это делаете? С какой целью?". А сейчас, становится ясно, что эти ребята работали с целью получить коронавирусы с нужными им свойствами. А так как для этих свойств нужно было время, то промежуток времени между появлением SARS-CoV и SARS-CoV-2 был эффективно заполнен полевой апробацией различных штаммов вируса гриппа с пандемиями, перекраиванием международных медико-санитарных правил контроля инфекционных болезней, пересмотром признанного значения термина “пандемия”, и другими подготовительными работами.


Если вы проследите хронологию событий в этой области, то увидите, что люди работали без перерыва. В 2002-2004 годах - вспышка и распространение SARS, в 2005-2008 годах - вспышка и распространение штамма H5N1 гриппа типа А, в 2009-2010 годах - пандемия гриппа А вызванная реанимированным штаммом «испанки» H1N1 в 2012-ом году вспышка и распространение MERS, в 2013-2014 и 2016-2017 годах - сезонный грипп, эпидемия лихорадки Эбола, и т.д.


Можно ли на основании сказанного вами сделать заключение, что вы считаете коронавирусы SARS и MERS продуктами программы США по снижению биологических угроз, и что вы исключаете возникновение этих коронавирусов в природе естественным путем в результате мутации?


Я думаю ни один уважающий себя специалист не станет исключать что либо, касающееся патогенов в природе, однако есть научно-подтвержденные факты, которые прямо или косвенно указывают на то, что и SARS-CoV, и MERS-CoV являются лабораторными продуктами. Что же касается связи между возникновением этих двух патогенов и программой США по снижению биологических угроз, то это мое личное мнение. Не поймите меня превратно - я не исключаю, что вирусы могут мутировать в естественных условиях, так как это доказанный и задокументированный факт. Я также не исключаю, что в результате таких мутаций, в природе могут возникать рекомбинантные вирусы с различным уровнем вирулентности, так как это тоже доказанный и задокументированный факт. Исключать что-либо в таких вопросах было бы непрофессионально с моей стороны. Однако с моей стороны было бы еще более непрофессионально, если бы я игнорировал доступную информацию и утверждал, что SARS и MERS имеют естественное происхождение и никак не связаны с программой США по «снижению биологических угроз». Это было бы то же самое, как если бы я утверждал, что эта программа не имеет никакого отношения к появлению SARS-CoV-2, или к череде взаимосвязанных между собой медико-биологических событий, которые предшествовали появлению SARS-CoV-2, и что эти события были всего лишь совпадениями, а не приготовлениями к так называемой "пандемии" COVID-19. Я знаю, что многие мои коллеги из США и ЕС не согласятся с моей точкой зрения, но я ничего не придумываю сам и мои подозрения основаны на доступных данных о достижениях современной науки в генной инженерии, данных о возможностях использования этих достижений в геополитических целях, и данных об использовании этих достижений в геополитических целях.


Продолжение следует


 


 


 


 

Вероятность новой эскалации между Арменией и Азербайджаном велика – эксперты
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online