19.04.2024
Блокада Арцаха ничем не отличается от блокады Ленинграда - политолог
prev Предыдущие новости

Мы даем возможность некоторым странам применять биологическое оружие – эксперт

Откуда появился COVID-19? Как пандемия COVID-19 сказалась на медико-биологической науке? Пандемия ли это? На эти и другие вопросы ИАЦ VERELQ ответил международный эксперт по контролю зоонозных болезней и организации ветеринарного здравоохранения, лидер коалиции «Единое здоровье» (Армения) Григор Григорян.


Во время нашего интервью с вами в марте 2020-го года, вы одним из первых выразили сомнение в естественном происхождении COVID-19 и высказали предположение, что этот вирус мог зародиться в лаборатории. Впоследствии появились различные данные, которые прямо или косвенно свидетельствовали в пользу вашего предположения. Наступил 2023 год и хотелось бы узнать изменилось ли ваше мнение относительно происхождения COVID-19 или вы остаетесь при своем первоначальном мнении?


Если вы спрашиваете о моем мнении относительно происхождения возбудителя патологии, которую окрестили COVID-19, то оно неизменно. Я говорю патологии, а не болезни, потому что до сих пор ни Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ни какая-либо другая профильная международная организация не смогли дать четкое определение термину «случай COVID-19», а определение, которое используется ВОЗ в качестве определения для термина «случай COVID-19» настолько расплывчато и растяжимо, что может вполне быть использовано в качестве определения случая почти для всех респираторных инфекций, а также других инфекционных болезней.


Это первый известный мне случай, когда инцидент какой-либо патологии, которая была признана ВОЗ отдельной нозоединицей, и более того, инфекционной зоонозной болезнью, до сих пор не имеет четкого определения. Это также первый известный мне случай, когда страны сообщают о тысячах и десятках тысяч случаев болезни, не имея на руках четкого определения случая этой болезни.


На сегодняшний день, очень много вопросов относительно COVID-19 все еще продолжают оставаться без ответа.


Взять к примеру тот же вопрос о распространении этой патологии. Согласно придуманной легенде, распространение COVID-19 в мире началось с Китая. В оборот была запущена информация о том, что первый случай COVID-19, так называемый «нулевой пациент» был зафиксирован в китайском городе Ухань.


Уже тогда у меня были сомнения относительно этого, так как поступила информация, что в ноябре 2019-го года, Китай посетила делегация военных из США для участия в военных играх, и что среди этих военных были микробиологи, вовлеченные в программу США по «предотвращению биологических угроз».


Однако вместо того чтобы провести расследование на предмет происхождения патологии COVID-19, была запущена такая информационная кампания, в результате которой весь мир объял страх и паника. По всей вероятности, страх, паника и неразбериха и были первичной целью авторов легенды о «нулевом пациенте COVID-19», так как именно под этой завесой и начали развиваться события, которые позволили ВОЗ объявить «пандемию COVID-19».


Можно ли из ваших слов сделать вывод, что вы не считаете распространение COVID-19 пандемией?


Пандемия - это высшая степень развития эпидемического процесса, при котором заразная болезнь за сравнительно короткое время поражает значительную часть населения многих стран, иногда на разных континентах. Такой результат может быть и при биологической атаке, и поэтому, прежде чем давать определение тому или иному эпидемическому процессу, следует прежде всего определить его источник и убедиться, что он не является результатом применения биологического оружия массового поражения. Если мы этого не делаем, то даем некоторым странам возможность применять биологическое оружие массового поражения, а потом под завесой объявшего всех ужаса определять биологическую атаку как эпидемию или пандемию. Ведь в январе-феврале 2020-го года мировое сообщество было объято ужасом от поступающей информации о смертях от COVID-19, и верило всем легендам, которые ему методично скармливали посредством СМИ. Но вот с легендой про резервуар возбудителя COVID-19 в природе не вышло - облажались...


Что вы имеете ввиду говоря "облажались"?


Я имею ввиду то, что в вопросе природного резервуара возбудителя COVID-19 вышел конфуз, потому все попытки представить COVID-19 в качестве зоонозной природно-очаговой инфекции и доказать ее природную очаговость не удалось. Все попытки приписать роль природного резервуара панголинам, летучим мышам, и другим животным китайской фауны не увенчались успехом, потому что у них не удалось выделить штамм возбудителя аналогичный тому, который был выделен у «нулевого пациента COVID-19» в Ухане.


Все попытки представить выделенные у животных штаммы в качестве исходных и списывая их якобы 96-процентную аналогию с выделенным у «нулевого пациента» штаммом также потерпели крах, натолкнувшись на противоречащие этому тезису профессиональные мнения.


И тогда, архитекторы и инженеры «пандемии COVID-19» решили без дальнейших церемоний грубо заглушить эти мнения, в результате чего, те кто их выражал столкнулись с волной такой агрессивной и граничащей с фашизмом нетерпимости, что стыдно даже вспоминать.


Вы можете коротко рассказать, в чем именно выражалась эта нетерпимость?


Если коротко, то в применении различных методов остракизмa на тех, кто публично выражает свое несогласие с распространяемой легендой, или публично выражает мнение, которое противоречит этой легенде, и, особенно, тех, кто осмеливается публично доказывать несовместимость этой легенды с имеющимися научными данными.


Многие из этих методов упоминаются в речи бывшего директора ЦРУ США Алана Даллеса относительно подходов к уничтожению СССР, публичное высмеивание, лишение работы и другие методы давления. Это была самая грязная дезинформационная кампания, которую я когда-либо видел, и самая вредная кампания, так как она беспрецедентно дискредитировала важнейшие дисциплины медико-биологической науки, такие как эпидемиология, вакцинология, и иммунология.


Причем в этой позорной дезинформационно-дискредитационной кампании участвовали не только государственные чиновники конформисты разных калибров и мастей, но также профильные специалисты, и международные эксперты. Было больно видеть, как прямо на глазах сводятся на нет давно доказанные и бесспорные научные аксиомы медико-биологической науки.


Но самое печальное было осознавать, что в эту кампанию вовлечены международные организации, в том числе те, которые устанавливают международные стандарты общественного и ветеринарного здравоохранения, которые разрабатывают и внедряют технические и методические документы для обеспечения соблюдения этих стандартов. Для меня такой откровенно предвзятый подход к вопросу о происхождении возбудителя заразной болезни неприемлем, особенно со стороны профильных международных организаций.


Bы хотите сказать, что ведущие международные организации преднамеренно обманывали страны, правительства и народы в вопросе происхождения COVID-19?


Я хочу сказать, что принимать недоказанную версию происхождения возбудителя COVID-19 в качестве факта, и отталкиваться от него в суждениях для меня непрофессионально и недопустимо.


Я также хочу сказать, что злоупотреблять доверием населения в вопросах здравоохранения, и, пользуясь своим служебным положением, вводить их в заблуждение, выдавая недостоверную, а в отдельных случаях и противоречащую научным данным информацию за истину в последней инстанции - непозволительно и недопустимо.


А еще я хочу сказать, что использовать мандат профильной международной организации для того чтобы выдавать желаемое за действительность, для того чтобы посредством репрессивной цензуры на альтернативное мнение в социальных сетях и СМИ насильно скармливая мировому сообществу свои предвзятые групповые выводы в качестве научно обоснованных и доказанных, и для того чтобы проявлять агрессивную и истеричную нетерпимость по отношению к альтернативному мнению или позиции - это преступно.


Вот что я хочу сказать. Во время так называемой «пандемии COVID-19» объявленной ВОЗ, перечисленные мною злоупотребления имели место как на национальном, так и на региональном и глобальном уровне, в результате чего была не только дискредитирована медико-биологическая наука, но и была подорвана вера населения стран в профессионализм и непредвзятость своих национальных систем и институтов общественного и ветеринарного здравоохранения, и было подорвано доверие населения и правительств стран к профильным региональным и глобальным институтам.


Я не знаю, получится ли восстановить это доверие, и если да, то сколько времени для этого понадобится.


Продолжение следует


 


 


 


 


 

Эдуард Шармазанов: Проводите акции против России, чтобы на ее место пришла Турция?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан
18.04.2024
Зарезавший москвича гражданин Азербайджана задержан

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel