29.04.2024
Определенные силы борются не за смену власти, а за смену лидера оппозиции – мнение
prev Предыдущие новости

Элита и рядовые фракции «Айастан» - есть обиженные - пресса дня

VERELQ представляет самые примечательные публикации армянской прессы.


Газета «Грапарак» пишет:


В конце года был сформирован новый состав совета парламентской фракции «Айастан», который еще больше обострил внутренние разногласия во фракции. Бывший совет состоял из восьми человек, его членами были руководитель фракции Сейран Оганян, члены АРФД Ишхан Сагателян, Арцвик Минасян, включенные в список по квоте Роберта Кочаряна Агван Варданян, Агнесса Хамоян и Арам Вардеванян, руководитель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян. В совет, согласно полученным квотам, входили представители всех сил блока. После того, как Вардеванян и команда Ваге Акопяна сложили свои мандаты, возникла необходимость в формировании нового совета.


В конце года был сформирован новый совет с меньшим количеством членов. То есть места вышедших членов не были восполнены новыми. А Роберт Кочарян обсуждает вопросы именно с этой узкой группой депутатов.


Обычно после совещаний с Кочаряном члены совета передают остальным депутатам фракции указания своего лидера, в случае необходимости созывают расширенные заседания. Проще говоря, депутаты, являющиеся членами совета, считаются самыми доверенными Кочаряну лицами и считаются во фракции элитой. Нам сказали, что такой ситуацией особенно расстроены депутат Андраник Теванян и член его команды Арегназ Манукян. Они в последнее время довольно изолированы и не имеют активных контактов с коллегами по фракции. Теванян надеялся на то, что Кочарян его также возведет в ранг «элиты», однако наши источники, близкие ко второму президенту, сказали, что Кочарян испытывает некоторое недоверие к Теваняну, поскольку до него дошли сведения, что тот в различных кругах заявляет о том, что Кочарян сложил оружие и не будет бороться дальше - его страница закрыта.


Газета «Грапарак» пишет: "После назначения бывшего генпрокурора Арцаха Гургена Нерсисяна государственным министром, должность генерального прокурора в Арцахе остается вакантной, она должна быть укомплектована через несколько дней. Несмотря на то, что нового генпрокурора избирает парламент, однако по состоянию на вчерашний день не было никакого представления, чья кандидатура будет выдвинута президентом Арцаха. Как сообщают наши источники в аппарате президента, по все видимости, Араик Арутюнян остановит свой выбор на одном из заместителей Нерсисяна. Не исключается, что на Карене Габриеляне: он является одним из старожилов прокуратуры и был назначен заместителем генерального прокурора после войны, 15 марта 2021 года. Кстати, недавно в прессе распространились сведения о том, что должность генпрокурора Арцаха может занять бывший генпрокурор Армении Артур Давтян, однако Конституция Арцаха не позволяет этого: ″Генеральным прокурором может быть избран юрист, которому исполнилось 38 лет, являющийся гражданином Республики Арцах, обладающий избирательным правом, высокими профессиональными качествами, имеющий как минимум десятилетний опыт работы по профессии и высшее образование″».


Газета «Грапарак» пишет: "В парламент был представлен отчет о ходе выполнения и результатах программы правительства (2021-2026гг.) в 2022 году, в котором есть примечательные данные о сфере обороны. «Согласно отчету, в результате азербайджанской агрессии 13 сентября с армянской стороны было 225 жертв, в том числе погибли 3 гражданских лица, были ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц, взяты в плен 20 военнослужащих. Между тем, всего лишь месяц назад, обобщая результаты проведенного в Главном военном следственном управлении СК Армении расследования по факту агрессии, СК Армении заявил, что ″с армянской стороны погибли 224 человека, остается неизвестным местонахождение 3 военнослужащих ″. Согласно представленному министерством обороны отчету, в результате совершенных в 2021 и 2022 годах агрессий против Армении Азербайджан оккупировал более 150 квадратных километров суверенной территории Республики Армения».

Баку делает все, чтобы после ухода миротворцев Арцах не смог сопротивляться – мнение
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online