28.03.2024
В результате ДТП с участием автобуса рейса Москва-Ереван погибли 5 человек
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Путин поручил выделить авиатранспорт для перевозки в Ереван пострадавших в ДТП под Бесланом

Пострадавших в ДТП с автобусом в Северной Осетии могут доставить спецбортом МЧС России в Ереван.

"Планируется, что в Беслан прибудет самолет МЧС с врачами на борту, которые на месте определят состояние пострадавших и возможность их эвакуации самолетом по медицинским показаниям", - сказал ТАСС источники в МЧС.

Пострадавшие, возможно, будут доставлены на лечение сразу в Ереван. "Насколько известно, самолет МЧС России оснащен оборудованием, позволяющим оказывать в полете любую медицинскую помощь", - добавил источник.

Ранее начальник ГУ МЧС по Северной Осетии Александр Хоружий сообщил, что для транспортировки пострадавших будет выделен авиатранспорт. "По указу президента РФ будет выделен авиатранспорт для всех желающих переехать в Ереван", - сказал он.

По данным главы Минздрава республики Михаила Ратманова, в настоящее время в медучреждениях республики находятся пять взрослых и четверо детей, остальные с ушибами направлены в пункт временного размещения в Беслан. Там сейчас 27 человек. Многие будут направлены в северо-Кавказский медицинский центр Беслана.

В результате ДТП с участием рейсового автобуса Москва - Ереван и автовоза, произошедшего в 04:30 мск пятницы на ФАД "Кавказ" на территории Северной Осетии погибли пять человек, 25 пострадали. Всего в автобусе находились 52 человека. В настоящее время участок трассы перекрыт для движения транспорта, на месте работают следователи.