29.03.2024
США ввели санкции против руководства иранского производителя беспилотников
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Ирана обсудил с замглавы МИД САР последние события в Сирии и регионе

Замглавы МИД Сирии Айман Сусан и глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан обсудили вопросы развития двусторонних отношений и последние события в Сирии и регионе, сообщает Pars Today.


“Глава МИД Ирана подчеркнул важность хороших отношений между ИРИ и САР и тесного сотрудничества между двумя странами для установления стабильности, безопасности и мира в регионе.


Амир Абдоллахиан, подчеркнув необходимость улучшения отношений между двумя странами в различных областях, назвал развитие сотрудничества в экономической сфере неизбежной необходимостью двух стран для использования имеющихся возможностей.


Айман Сусан также почтил память генерала Сулеймани и отметил его особую роль в борьбе с терроризмом в Сирии и регионе и помощь в политурегулировании сирийского кризиса.


Он подчеркнул хорошие отношения между двумя странами, основанные на стратегическом видении высших должностных лиц двух стран, и проинформировал главу МИД ИРИ о последних событиях в политическом процессе урегулирования сирийского кризиса”,-говорится в сообщении.