7.10.2026
В Комиссии по конкуренции обсудили вопросы застройщиков
prev Предыдущие новости

Угроза пожаров: в Армавирской области опечатали четыре АЗС и газозаправки

На основании распоряжений главы Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности РА в рамках контрольных функций, запланированных на третий квартал 2026 года, специалисты ведомства провели пожарно-технические обследования объектов в Армавирской области.


Проверки прошли на следующих объектах:


♦ автозаправочная станция (АЗС) ИП «Г. Саргсян» по адресу: с. Сардарапат, ул. Абовяна, 83;
♦ АЗС и автогазозаправочная станция (АГЗС) сжиженного углеводородного газа ООО «Престиж петрол» по адресу: с. Норапат, 5-я улица, 2/6;
♦ АЗС ИП «С. Абраамян» по адресу: с. Норапат, 5-я улица, 66;
♦ АГЗС сжиженного газа ИП «Л. Айвазян» по адресу: община Эчмиадзин, массив Арагац, 1/3.


В ходе проверок, проведённых специалистами Армавирского регионального подразделения Инспекционного органа, на указанных заправочных станциях были выявлены и зафиксированы нарушения требований нормативно-правовых актов в сфере пожарной безопасности, создающие прямую и непосредственную угрозу возникновения пожаров и безопасности людей.


Исходя из характера зафиксированных нарушений, руководитель Инспекционного органа принял решение о полном приостановлении деятельности заправочных станций по вышеуказанным адресам до полного устранения всех выявленных недостатков.


В результате совместных действий сотрудников Инспекционного органа и Службы принудительного исполнения (СПИ) все четыре объекта были опечатаны.

Проявление насилия в отношении ребенка в образовательной среде должно быть исключено: ЗПЧ
Следующая новость next