29.03.2024
Маркедонов: налицо усталость армянского общества от застарелого конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Военная провокация Турции против Ирана может открыть новые фронты - Казинян

«Эрдоган ищет войну и быструю победу - это то, что ему нужно для победы на предстоящих выборах. Теперь самый важный вопрос, с кем он начнет эту войну в ожидании быстрой победы»,- написал на своей странице в Facebook бывший депутат парламента Артур Казинян.


«Вариантов три: Греция, Иран, Россия. Рассчитывая ресурсы Турции и силу потенциального врага, думаю, что выбор остановится на Иране, а формальным поводом станет открытие так называемого «Зангезурского коридора». В Иране это уже поняли и в настоящее время активно готовятся к возможному столкновению.


Здесь очень важно, как себя проявят США, Россия, Китай и Индия. Изучая позиции, высказанные этими государствами на заседании Совета Безопасности ООН, а также в ходе обсуждения армяно-азербайджанской войны на других площадках, можно предположить, что их позиции, по крайней мере, не будут в пользу Турции, если не сказать, что будут в пользу Ирана или против Турции.


Турецкая военная провокация против Ирана на каком-то этапе может открыть новые фронты как со стороны Греции, так и со стороны России.

Все может измениться в одно мгновение, и сегодня мы уже должны быть готовы к драматическому развитию событий…»,- написал он.