24.04.2024
В ГД обсудят вопрос лишения мандатов 10 оппозиционных депутатов - спикер
prev Предыдущие новости

Стали известны подробности визита российской делегации в Армению

Российская делегация во главе с заместителем председателя Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым посетила Республику Армения с официальным визитом 28-29 июня.


Об этом сообщает пресс-служба "Роскачества".


В составе российской делегации также заместитель министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, руководитель Роскачества Максим Протасов. Для обсуждения перспектив сотрудничества стран в рамках ЕАЭС в мероприятиях визита российской делегации участвует министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.


Во вторник состоялась рабочая встреча российской делегации с председателем Национального Собрания Республики Армения Аленом Симоняном и его заместителем Акопом Аршакяном. Стороны обсудили сотрудничество между парламентами России и Армении.


"Народы России и Армении связывает многовековая дружба. Мы сотрудничаем по многим направлениям, и дальнейшее укрепление такого партнерства отвечает интересам обеих сторон. В этом году, напомню, мы отмечаем две юбилейные дата – 25 лет с подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и 30 лет с установления дипломатических отношений. Думаю, это хороший повод дать новый виток развития совместной работе", – заявил Гордеев.


Вице-спикер ГД также отметил, что на межпарламентском уровне между нашими странами идет системная работа. Заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Республики Армения и Федеральным Собранием Российской Федерации регулярно проходят в обеих странах.


В этот же день состоялась встреча российской делегации с вице-премьером Армении Мгером Григоряном. В повестке встречи – расширение сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства, а также товарооборота между странами. Всего за четыре месяца – с января по апрель 2022 года – товарооборот между Россией и Арменией увеличился на 30% и превысил $890 млн. При дальнейшей поддержке этих направлений, а также создании комфортных условий для бизнеса в обеих странах, можно продолжать наращивание сотрудничества в рамках ЕАЭС.


"Сегодня можно наблюдать рост товарооборота между нашими странами – Россией и Арменией. В 2021 году он превысил доковидный уровень и увеличился на 12,7%. Отмечу, что рост продолжается и в этом году. В первом квартале текущего года уровень товарооборота составил 25% по отношению к первому кварталу 2021 года. Это очень хорошие показатели. Мы продолжаем совместную работу в развитии экономики наших стран", – отметил заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных.


Руководитель Роскачества Максим Протасов, в свою очередь, отметил, что сотрудничество между Россией и Арменией укрепляется как в части улучшения качества процессов и эффективности предприятий в рамках Конкурса делового совершенства СНГ, так и по отдельным направлениям развития агропромышленного комплекса двух стран.


"Например, в настоящее время ведется активная работа над Соглашением об обращении органической сельскохозяйственной продукции и созданием единого рынка органической продукции на территории Евразийского экономического пространства. Также в целях создания условий для обращения органической продукции
будет развиваться интегрированная информационная система Союза, включающая единый реестр производителей органической продукции и единый реестр органов по оценке соответствия. Это важные изменения, которые способствуют еще большей экономической интеграции наших стран", – сказал Протасов.


Российская делегация также ознакомилась с работой Центра креативных технологий «Тумо» и крупнейшего тепличного комплекса по выращиванию роз Ecotomato.


Прошла также рабочая встреча российской делегации с председателем Центрального банка Республики Армения Мартином Галстяном. В этот же день состоялась встреча с Ректором Аграрного университета Варданом Урутяном. В ходе разговора стороны обсудили эффективное взаимодействие вузов России и Армении. В 2022 году при координации Евразийской экономической комиссии реализован совместный образовательный проект Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева и Национального аграрного университета Армении.


 


 

Гагик Минасян: Пашинян является прокси-агентом Азербайджана
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel