28.03.2024
Политика Запада лишь способствует восстановлению Советского Союза - мнение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян получает оплеухи то от Запада, то от России, и это будет продолжаться – мнение

Действующие в Армении власти очевидным образом прозападные, однако России все же иногда удается привлечь армянскую сторону для решения тех или иных задач. Об этом сегодня, 10 января, заявил на пресс-конференции член блока «Армения», экс-директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, говоря о позиции Армении в ОДКБ по ситуации в Казахстане.


По его словам, естественно, за эту позицию премьер-министру Николу Пашиняну придется ответить. «Мы часто становимся свидетелями того, как Никол Пашинян получает оплеухи то от Запада, то от России, и все это будет продолжаться, потому что Никол пытается удовлетворить всех», - считает Варданян.


Он убежден, что действующего премьера не заботит ни судьба Арцаха, ни судьба Армении. Его лишь интересуют собственные меркантильные интересы, которые он сможет защитить, лишь оставаясь у власти, отметил Варданян.


«В его случае, удержать власть возможно, лишь идя на уступки всем крупным игрокам. Эти уступки будут продолжаться столько времени, пока армянский народ не осознает, что нами руководят не армяне, а мы все находимся под влиянием агентов иностранных государств. Наше государство управляется из различных центров в Турции и на Западе», - заявил он. Варданян подчеркнул, что при подобном развитии событий армяне потеряют свою идентичность, Армения будет стерта с политической карты мира.