29.03.2024
Артак Закарян: Форматом «3+3» Запад будет вытеснен из региона Южного Кавказа
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тигран Абрамян: Ереван начал очередной тайный процесс с Турцией

Министр иностранных дел Турции заявил, что Анкара и Ереван договорились назначить спецпосланников для нормализации отношений. Получается, что Армения начала процесс в условиях выдвижения Турцией нового предусловия о предоставлении коридора.  Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал депутат от фракции «Чести имею» Тигран Абрамян.


Он, в частности, отметил: «Официальных разъяснений по этому поводу со стороны Армении пока не поступало, но с учетом того, что подробности армяно-турецких отношений всегда поступают с турецкой стороны, тема закулисных договоренностей о назначении посланников кажется вполне вероятной.


Напомню, что несколько месяцев назад Эрдоган заявил, что Пашинян через премьер-министра Грузии передавал позитивные сигналы.


Кстати, несколько недель назад глава МИД РА признал, что в армяно-турецком процессе, представленном в рамках позитивной пропаганды правительства, Турция выдвигает вопрос коридора в качестве предусловия.


Таким образом, стало известно об очередном закрытом, тайном процессе, разрушительные последствия которого пока оценить сложно».