26.04.2024
Тосунян: общий финансовый рынок ЕАЭС без общей валюты не будет полноценным
prev Предыдущие новости

Дипломатический скандал: специальная провокация в отношении России и Ирана - пресса дня

VERELQ предтавляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «На официальном сайте посольства Армении в США, а также официальной странице в Facebook черным по белому написано, что США – важнейший партнер Армении. Не один из важных партнеров, а именно важнейший. То есть нашим стратегическим партнером являются не Россия, не Иран, не Грузия и Франция, а именно США. Подобная скандальная формулировка, конечно, либо последствие некомпетентности, либо специальная провокация в отношении России и Ирана. В обоих случаях это дипломатический скандал. Как сообщили наши источники в МИД, администрированием сайта занимается посольство и такая формулировка дана посольством».


Газета «Грапарак» пишет: «Накануне правительство распространило сообщение о том, что Никол Пашинян в четвертый раз встретился с руководителями некоторых внепарламентских сил. В заседании участвовали председатель партии «Республика» Арам Саркисян, лидер Либеральной партии Самвел Бабаян, представитель партии «Альянс» Тигран Арзаканцян, председатель партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян, глава партии «Суверенная Армения» Давид Санасарян, председатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, председатель Христианско-демократической партии Левон Ширинян, председатель партии «Единая Родина» Мгер Тертерян, председатель Консервативной партии Микаел Айрапетян и глава правления Социал-демократической партии «Гнчакян» Седрак Ачемян. Пашинян отметил: «На данный момент у нас есть очень конкретное решение о том, что три представителя этого формата должны быть вовлечены в комиссию по расследованию обстоятельств 44-дневной войны». Никол Пашинян добавил, что работа следственной комиссии начнется только после того, как будут проведены подготовительные работы. Нам стало известно, выбор властей остановился на Норайре Норикяне, Самвеле Бабаяне и Давиде Санасаряне, которые войдут в состав следственной комиссии. Однако есть законодательный пробел и они могут участвовать в заседаниях комиссии исключительно в качестве приглашенных лиц, в то время как власти хотели привлечь их как экспертов, чтобы оказать давление на парламентскую оппозицию через своих сателлитов и свалить вину за поражение в войне на бывших».


Газета «Жоговурд» пишет: ««Гражданский договор» добился подписания желанного меморандума с «Блоком Баласанян» за счет шантажа. Эту информацию в беседе с изданием подтвердил также политолог Гагик Амбарян. «Блок Баласанян» получил столько голосов, что мог сформировать коалицию с партией «Зартонк» и обеспечить необходимые 18 голосов. Если даже не хотел сотрудничать с партией «Зартонк», то мог сотрудничать с партией Месропа Аракеляна и Мане Тандилян «Страна жизни». «Но если вы заметили, за 2-3 дня до выборов мэра Гюмри Служба национальной безопасности задержала заместителя начальника отдела по управлению недвижимым имуществом и начальника отдела архитектуры и градостроительства муниципалитета. Согласно распространенным в Гюмри сведениям, вышеуказанные задержания не случайны и таким образом власти дали понять Самвелу Баласаняну и его сыну, что давление и задержания могут продолжаться», - отметил Гагик Амбарян. Получается, что власти Пашиняна поставили в сложное положение Самвела Баласаняна и заставили его следовать своей повестке. Кстати, власти не только в Гюмри, но и во всех общинах хотят сделать руководителями общин своих кандидатов и достигают этого всеми возможными и невозможными путями, как лестью так и террором».


Газета «Жоговурд» пишет: «На табачном рынке Армении зафиксирован серьезный спад. Причина – Covid-19, когда и другие секторы экономики в стране понесли большие финансовые потери из-за этой эпидемии. Об этом пишет газета «Жоgовурд», развивая тему. «За первые восемь месяцев этого года производство табака упало на 15,8%. В январе-августе 2021 года было произведено 14,6 млрд. сигарет, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 17,4 млрд. При этом параллельно сократился не только экспорт армянских сигарет, но и цифры по части налогов, уплачиваемых производителями табака. Между тем, его производство в нашей республике, согласно данным последних лет, было одной из интенсивно развивающихся отраслей промышленности. По мнению экспертов, до распространения Covid объемы экспорта табака также росли, но с прошлого года упали и эти цифры».

Логика властей в том, чтобы отразить ожидаемые угрозы операции «трусы и майки»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт
26.04.2024
Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме закрыт

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online