27.04.2024
Мы плечом к плечу с Арменией: интервью с послом России в Ереване
prev Предыдущие новости

Мэр Еревана наконец-то может расслабиться - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Результаты местных выборов 17 октября порадовали мэра Еревана Айка Марутяна и укрепили его позиции. Напомним, команда Никола Пашиняна давно хочет избавиться от него любой ценой и провести внеочередные выборы в Ереване. Однако после результатов Гюмри и Гориса становится ясно, что если такая ситуация сложилась в регионах, то партии "Гражданский договор" в Ереване будет практически невозможно победить. Что означает, что Марутян сохранит свой пост до последнего дня своего срока. Сам Марутян в узком кругу выразил надежду, что с этими выборами вопрос Еревана окончательно закрыт».


Газета «Грапарак» пишет: «В последние месяцы, из-за поведения властей Армении, недовольство Запада и международных структур явно возросло. Об этом свидетельствует недовольство соросовских кругов, а также поведение финансируемых Западом СМИ, которые перешли от прониколовской позиции к жесткой критике властей. Но есть также другие доказательства. Нам сообщили, что в последнее время посол США в Армении проводит встречи с различными кругами, в том числе представителями гражданского общества, оппозиции, и не скрывает своего недовольства тем, что происходит в Армении. Она практически прямым текстом говорит, что Армения зафиксировала серьезный регресс в сфере прав человека и демократии. Причем, обеспокоенность касается нескольких направлений и, прежде всего, вопроса свободы слова. Правительство США в недоумении, что оскорбления и клевета криминализированы в Армении, штрафы увеличены. Они видят проблемы в инициированном Аленом Симоняном законопроекте. Следующее направление касается того, что закон о конфискации незаконного имущества применяется произвольно, только в отношении тех, кто оказался под прицелом властей. Обеспокоенность вызывает также укрупнение общин, которое, на взгляд американцев, является прихотью властей. И наконец, американское правительство обеспокоено уголовными преследованиями против политических оппонентов. Мы предполагаем, что поспешное освобождение вице-мэра и мэра Сисиана обусловлено именно этим недовольством».


Газета «Жоговурд» пишет: «Власти хотят, чтобы первые лица правительства присутствовали на обсуждениях проекта бюджета на 2022 год в парламенте, представили проект бюджета и ответили на вопросы депутатов. Сейчас ведутся работы для того, чтобы все первые лица в эти дни находились в Армении и явились в парламент. Речь касается предстоящих 3 ноября обсуждений, когда в парламент должный прийти представители правоохранительных структур и участвовать в заседании постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам. В этот день ожидается, что в парламент придут председатель Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян, председатель Следственного комитета Аргишти Кярамян, министр юстиции Карен Андреасян, директор Службы национальной безопасности Армен Абазян. Как отмечает издание, в ходе бюджетных обсуждений этот день будет самым бурным, поскольку в парламенте будут присутствовать также председатель ЦИК Тигран Мукучян, руководитель Государственной контрольной службы Тигран Улиханян и другие. За все это время первые лица очень редко приходили в парламент, например, такие как Армен Абазян и Аргишти Карамян. Они недавно назначены на эти должности и все, в том числе оппозиционные фракции, с нетерпением ждут прихода их прихода в парламент».


Газета «Грапарак» пишет: «После проигрыша на выборах в органы местного самоуправления 17 октября власти пересматривают свою тактику и кандидатов. К примеру, в араратской структуре «Гражданского договора» уверены, что специалист по крокодилам Гарик Саркисян удостоится такой же судьбы, что и Абунц в Горисе и предлагают отказаться от его кандидатуры, хотя сложно найти нового человека за это короткое время. Зато уверены, что в Арташате выдвинут хороший кандидат – руководитель территориальной структуры «Гражданского договора» Роберт Мкртчян. Не сомневаются, что победят в Джермуке, где исполняющим обязанности руководителя общины назначен сын Ашота Арсеняна – Ваагн Арсенян. Напомним, в декабре предстоят выборы в органы местного самоуправления в Аштараке, Арарате, Мартуни, Севане, Армавире, Вайоц Дзоре и в других общинах»

Если Азербайджан попытается перейти красные линии, то иранцы нанесут удар - эксперт
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online