24.04.2024
Министры иностранных дел Армении и Индии посетили памятник Махатме Ганди
prev Предыдущие новости

Президент компании “Prime Healthcare” обвинил министра обороны Армении в присвоении

Президент компании “ Prime Healthcare”, американский филантроп армянского происхождения Майк Сарьян, который является известным деятелем сферы здравоохранения США и руководителем сети 45 больниц в 14 штатах, обвинил  министра обороны Армении в продаже подаренной ценной медицинской техники, передаёт Auroranews.


"В течение двух лет я отправил в Армению медицинское оборудование и атрибуты на сумму свыше 15 миллионов долларов, причем как в Министерство здравоохранения, так и в Министерство обороны. Сейчас я узнаю о том, что глава Минобороны (имя не указывается. - Ред.) присвоил и продал подаренную Армении ценную технику, предназначенную для лечения получивших ожоги солдат. Она была продана за пределами страны. Продали за 700 000 долларов, а деньги присвоили. Позор, как мог кто-либо вот так предать свою страну и свой народ", - написал он на своей странице в "Фейсбук".



VERELQ напоминает, в 2018 году Майк Сарьян во время своего первого визита в Армению на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном заявил, что гордится возможностью внести свой вклад в развитие родины. Майк Сарьян был также награжден памятной медалью Министерства здравоохранения Армении. 



При этом Арсен Торосян, который занимал на тот момент должность и.о. министра здравоохранения на своей странице "Фейсбук" разместил фотографии, подписав их следующим образом:


«Наше сотрудничество будет долгим, о чем вы будете информированы».

Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Индией в различных сферах - спикер НС
Следующая новость next