25.04.2024
Ремонт участков дороги Армения-Иран планируется завершить до конца года (ВИДЕО)
prev Предыдущие новости

Мы выступаем за мирное урегулирование карабахского конфликта - министр ИД Индии

В прошлом году Армения прошла очень сложный этап.  Об заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.


"Позвольте, используя возможность, выразить свое глубокое соболезнование армянскому народу от имени правительства и народа Индии, особенно тем, кто понес потери в то время", - сказал он, подчеркнув, что Дели выступает за мирное урегулирование дипломатическим путем, чтобы конфликт был урегулирован в рамках Минской группы ОБСЕ.


Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в свою очередь заявил о договоренности по проведению встречи глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.


По словам министра, Армения приветствует возобновление мирных переговоров по Карабаху в рамках МГ ОБСЕ, рассматривая решение карабахского конфликта только в этом формате, посредством мирных переговоров.


Мирзоян сообщил, что ожидается визит сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в регион, однако сроки турне пока не уточнены.


Обращаясь к прошедшей в Нью-Йорке встрече с главой МИД Азербайджана и сопредседателями МГ ОБСЕ, министр иностранных дел Армении сообщил о достижении договоренностей по возвращению армянских военнопленных, выяснению судеб без вести пропавших, свободного доступа к армянским историческим памятникам на перешедших под контроль Азербайджана территориях.

Министры иностранных дел Армении и Индии посетили памятник Махатме Ганди
Следующая новость next

Регион

Все новости