28.03.2024
Шармазанов: Содержательные переговоры с Баку и Анкарой на данном этапе неприемлемы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Андраник Теванян: Армения превращается в Сирию

После поражения в 44-дневной войне, вследствие ошибочной внешней и внутренней политики  Армения превращается в Сирию. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции «Армения» Андраник Теванян.


««Бархатная» и «революционная» власти за 3 года превратили Армению в Сирию, чего я  и  опасался и  о чем говорил много раз с 2018 года.


Вследствие поражения в  войне против Арцаха Армения превращается в Сирию. Также это происходит из-за неправильной внутренней и внешней политики.


Нынешняя власть сделала «подарок» граждан Армении, превратив нашу страну в разменную монету в противоречивых международных и региональных интересах.


Армения сейчас повторяет ситуацию в Сирии. Здесь пересеклись интересы с одной стороны - США  и Турции,  с другой - России и Ирана.


В Сирии находятся войска других стран (Россия, США, Иран, Турция), и сирийский лидер не контролирует всю территорию страны. Некоторые из этих войск находятся в Сирии с согласия законного правительства, другие нет.


В Армении также есть и дружественные, и вражеские войска. Азербайджан контролирует 21-километровый участок дороги Горис-Капан, не покидает территорию Черного озера и разместил свои позиции в Верин Шорже.


Разница между президентом Сирии Асадом и Пашиняном в том, что первый корректно повел себя со своими стратегическими союзниками, возглавляемая им армия не была обезглавлена, воевала и показала определенные результаты. В нашем случае картина очень печальная. В Армию выстрелили с тыла «в голову» и отправили на поражение.


Если Никол Пашинян думает, что после поражения другие силы обеспечат ему «эпоху мира»: Россия будет охранять границы вместо нас, Иран будет воевать за Сюник, пока он сам будет заниматься политическим преследованием в своей стране, то он ошибается. Неправы и те, кто поверил ему и проголосовал за «Будущее есть будущее».


Регион кипит. По соседству раздаются политические и военные взрывы. Готов ли армянский народ к новой войне при этом правительстве? Мой вопрос очень практичный».


 


 


 

Скандальные аресты, громкие заявления и очередные «сюрпризы»: Армения за неделю
Следующая новость next

Регион

Все новости