25.04.2024
Провокации Баку на границе и новый глава МИД: Армения за неделю
prev Предыдущие новости

Никол Пашинян продолжает идти по пути «сержизма» - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Никол Пашинян продолжает идти по пути «сержизма». В 2018 году он ездил на работу на велосипеде, входил в здание правительства через главный вход. Он открыл для посетителей парк Национального собрания и Президентский дворец. Одним из первых его шагов было изменение номеров обслуживающей его машины, чтобы не говорили, что у машины главы страны золотые номерные знаки. Он сменил госномер автомобиля, обслуживающего Сержа Саргсяна - 001 UU,  взяв «обыкновенный» номер - 136 UU 01. Но, как и другие его популистско-революционные шаги, это все продлилось недолго. После выборов он отказался от госномеров 136 UU 01 и взял бывшие президентские номера - 001 UU, которые должны были официально служить Армену Саркисяну».


Газета «Грапарак» пишет: «Постоянные парламентские комиссии с 6 сентября должны начать свою деятельность, однако пока не сформированы. Дело в том, что сегодняшняя парламентская оппозиция бросается в глаза и профессиональными, и волевыми качествами, посему властям сложно будет провести без шума какой-либо проблематичный проект, как это делалось в прошлом. Кроме того, нужно "отправить на фронт" соответствующих солдат, которые смогут бороться с оппозицией. Например, в комиссию по государственно-правовым вопросам оппозиция представила Арама Вардеваняна и Анну Мкртчян, в правящей фракции шутят, что времена Ваагна Овакимяна закончились, если великому специалисту по Конституции в свое время удавалось провести оппозицию и протолкнуть проекты власти, то сейчас они не уверены в этом. В вопросе заместителей председателей комиссии также нет ясности: власти хотят выдвинуть заместителем председателя комиссии по экономическим вопросам Бабкена Туняна, в комиссии по защите прав и социальным вопросам – Рустама Бакояна, которого фракция "Гражданский договор" хотела избрать председателем комиссии, однако этот пост досталась фракции "Честь имею"».


Газета "Жоговурд" пипет: "Власти Армении решили утвердить проект о внесении поправок к Избирательному кодексу. Цель – легитимизация ареста трех депутатов парламента Армении. Проект уже вынесен на общественные обсуждения. Напомним, что 3 депутатов от оппозиционной парламентской фракции "Армения" – Армена Чарчяна, Артура Саркисяна и Мхитара Закаряна, по решению суда, арестовали с разрешения Центризбиркома, но до сих пор не получено разрешение Национального Собрания. Сгласно части 5 статьи 90 конституционного закона "Избирательный кодекс Республики Армения", уголовное преследование в отношении кандидата в депутаты (до того, как его изберут, и он примет на себя полномочия) может быть возбуждено только с согласия ЦИК. Без согласия Центризбиркома его не могут лишить свободы, исключение составляют случаи, когда гражданина ловят в момент совершения преступления или сразу же после этого. Теперь, согласно проекту, предлагается в правовом порядке уточнить список субъектов, пользующихся правовой гарантией. В этот перечень входят: кандидат, включенный в избирательный список партии (блока партий) и избранный депутат (до того, как он наделен полномочиями); субъект, обращающийся в ЦИК для возбуждения уголовного преследования или получения согласия на лишение свободы кандидата, включенного в предвыборный список партии (блока партий) или избранного депутата (до того, как он наделен полномочиями). Предлагается также урегулировать вопросы созыва заседания и срока принятия решения относительно возбуждения уголовного преследования или лишения свободы кандидата, включенного в предвыборный список партии (блока партий) или избранного депутата (до того, как он наделен полномочиями), а также числа голосов, необходимого для проведения заседания и принятия решения. "Таким образом, в Армении продолжаются старые и отвергнутые традиции: законы пишутся, исходя из политической конъюнктуры и интересов, без перспективных стратегических программ".

Партия экс-министров соцвопросов - проект Никола Пашиняна: пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online