26.04.2024
Мифический «Великий Туран» начинает обрастать вполне реальными чертами - эксперт из РФ
prev Предыдущие новости

Как Москва дала "добро" назначению Армена Григоряна - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «С первого дня назначения бывшего секретаря Совета безопасности Армена Григоряна муссировались сведения, что в России не принимают и не работают с этим чиновником, связанным с соросовскими кругами. Однако он не только удержался на своем посту 3 года, но и получил повышение в должности – назначен первым заместителем министра иностранных дел Армении. Сейчас он сидит в кабинете министра и ждет приказа, а в последние дни в сообщениях МИД пишут не "первый заместитель министра иностранных дел", а "исполняющий обязанности министра". Мы поинтересовались, как было преодолено сопротивление России? Нам ответили, что "сообщили об этом намерении, в РФ сказали: ваше дело". Наши власти восприняли это как разрешение».


Газета «Жоговурд» пишет: «Власть поставила перед собой цель лишить депутата от блока «Армения» Ваге Акопяна должности председателя попечительского совета Зангезурского медно-молибденового комбината. По сведениям издания, этот процесс осуществляется лично по поручению исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна. Наши источники отмечают, что Пашинян заявил в своем близком окружении, что Ваге Акопян должен быть наказан и лишен своей должности за то, что встретил его с оскорблениями в Сюникской области, настроил руководители общин против него. По нашим сведениям, Пашинян даже отметил, что получил "добро" российской стороны на достижение своей цели и добьется ее любой ценой. Напомним, спецназ Службы национальной безопасности Армении 14 июля ворвался в административное здание ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (ЗММК), начал без каких-либо объяснений подвергать приводу сотрудников. Ваге Акопян в беседе с нами отметил, что им не предоставляют никакого объяснения в связи с происходящим, проводят какие-то специальные действия. Уже несколько дней мы пытаемся побеседовать с Ваге Акопяном об этих вопросах, однако безрезультатно: он категорически не отвечает на наши телефонные звонки. Причем, проверками на предприятии, процессом поиска каких-то проблем занимается не только СНБ, но и другие государственные контрольные структуры».


Газета «Жоговурд» пишет: «Прошло уже 9 месяцев, однако по делу о покушении на бывшего командующего Армией обороны Карабаха Джалала Арутюняна до сих пор нет обвиняемого. Более того, принято решение передать дело из военного следственного отдела в управление криминалистики Следственного комитета Армении для объединения с более масштабными уголовными делами, связанными с 44-дневной войной. Кстати, по уголовному делу имеются довольно отрывочные показания, из которых ясно, что в Азербайджане не могли самостоятельно получить данные о передвижениях бывшего командующего Армией обороны Арцаха. Напомним, Джалал Арутюнян был ранен в октябре на боевой позиции и указом президента Арцаха Араика Арутюняна 27 октября освобожден от должности министра обороны Арцаха – командующего Армией обороны. Его ранение, как противник узнал его о его местонахождении и передвижении, так и осталось для многих загадкой».

Баку провокациями на границе хочет добиться уступок от Еревана в вопросе статуса Арцаха?
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online