19.03.2024
Эрдоган подтвердил курс на расчленение Кипра
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс

Самолеты ВВС Израиля нанесли в ночь на четверг удары по военному аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс, передает ТАСС.


По информации вещающего из Дубая (ОАЭ) телеканала Al Hadath, ракеты по авиабазе были выпущены из ливанского воздушного пространства. Во время атаки в Шайрате раздалось несколько мощных взрывов.


Ранее агентство SANA со ссылкой на военный источник передало, что сирийские средства ПВО отразили нападение израильских ВВС в Хомсе. Согласно его сведениям, атака на наземные объекты в районе Эль-Кусейр последовала в 01:13 по местному времени (совпадает с московским). "Сирийские силы ПВО поразили большинство воздушных целей противника. В результате агрессивной вылазки Израиля нанесен только материальный урон, погибших нет", - отметил источник.


20 июля израильские самолеты атаковали военные заводы, расположенные в Эс-Сафире к юго-востоку от сирийского города Алеппо. По сведениям "Аль-Хадас", удары были также нанесены по складам с оружием, принадлежащим проиранским шиитским формированиям, которые воюют на стороне сирийской армии. О потерях в их рядах никаких данных не поступало.

Половина сельских районов Афганистана перешли под контроль движения «Талибан»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Лидеры грузинской антизападной «Силы народа» зарегистрировали свою партию
19.03.2024
Лидеры грузинской антизападной «Силы народа» зарегистрировали свою партию