29.03.2024
Ара Айвазян сказал ясно и открыто, что собирается делать Никол - Наира Зограбян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Макунц: До отвода войск Азербайджана никаких иных процессов проводиться не будет

Армения готова обсудить все предложения, но только после того, как Баку обеспечит отвод своих вооруженных подразделений. Об этом сегодня, 31 мая, заявила глава фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц.


Она отметила, что за предложением и.о. премьера Никола Пашиняна о зеркальном отводе войск и размещении международных наблюдателей последовала реакция международных партнеров, в том числе и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. «Я думаю, что после международной реакции (по предложениям Пашиняна – ред.) необходимо ждать практических шагов азербайджанской стороны по отводу вооруженных подразделений», — заявила депутат. Макунц подчеркнула, что ни о каких процессах не может идти речи до отвода подразделений ВС Азербайджана на исходные позиции.


Касаясь заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева о готовности армянской стороны пойти на уступки по вопросу предоставления коридора, Макунц отметила, что журналистам следовало бы опираться на заявления руководства Армении, а не Азербайджана. «Премьер неоднократно отмечал, что речь всегда шла  и сейчас идет исключительно о разблокировки транспортных коммуникаций, а не о коридоре», — заявила Макунц.