29.10.2026
Цена «суверенитета»
prev Предыдущие новости

Эффект «Азербайджана-победителя» сходит на нет

В выступлениях президента Азербайджана, особенно за последние два месяца, постоянно подчеркивается тема внутренней стабильности и полной независимости страны.


Столь частые акценты на этих вопросах, как и события вокруг Азербайджана в целом, наглядно показывают: агрессия против Арцаха и его оккупация лишь временно сбили волну внутреннего недовольства.


Во-вторых, провозгласив себя ключевым региональным игроком, Баку не просто не сумел закрепиться на новых позициях, но и столкнулся с серьезным сопротивлением реальных региональных держав. Это, в свою очередь, уже привело к запуску определенных неблагоприятных для Азербайджана процессов.


Речь не о том, что Азербайджан рушится или взрывается изнутри. Однако очевидно одно: эффект от лозунга «Азербайджан-победитель» постепенно сходит на нет, а старые нерешенные вопросы вкупе с проблемами, порожденными непомерными амбициями Баку, заявляют о себе все острее.


Бывший депутат Национального собрания Армении Тигран Абраамян