28.03.2024
Состоялся телефонный разговор Армена Саркисяна с начальником Генштаба ВС РА
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ванецян: Взятие в плен армянских военнослужащих – следствие вчерашних заявлений Пашиняна

Взятие в плен шестерых армянских военнослужащих – следствие вчерашних заявлений исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Национальном Собрании.


Об этом сегодня, 27 мая, бывший директор Службы национальной безопасности, лидер блока «Честь имею» Артур Ванецян.


«Я связываю взятие в плен шести армянских военнослужащих с заявлениями Никола Пашиняна, сделанными вчера в Национальном Собрании. Он косвенно обвинил ОДКБ и Россию в ситуации на границах Армении. Азербайджан, заметив, что в этих отношениях есть брешь, проблема, использовал эту возможность, чтобы еще более углубить эту трещину», - сказал Ванецян, предупредив, что чем дольше Пашинян и капитулировавшие власти останутся у руля страны, тем больше проблем будет у Армении.


 


VERELQ напоминает, армянские военнослужащие были окружены и взяты в плен ВС Азербайджана при выполнении инженерных работ ранним утром 27 мая в пограничной части Гегаркуникской области Армении на территории N-ской воинской части.


В азербайджанском плену оказались военнослужащие-контрактники: А.Н. Абгарян, И.А. Саркисян, В.В. Саркисян, Б.С. Оганян, А.Г. Будоян, В.О. Рафаелян.